Почему с Алиэкспресс товар приходит вонючим?

Интернет, сайты

Много раз читала жалобы, что посылки с Али ну очень сильно пахнут. Почему? Может их чем-то обрабатывают?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Вопрос в тему. Недавно заказывала джинсы и свитер, из средней ценовой категории, и они действительно плохо пахли, по причине химических красителей, которыми их обрабатывают.

Сразу после получения посылки, я отправила одежду в «корыто», простирнула, и вся вода, окрасилась в яркий цвет, что и подтвердило мои подозрения. Неприятный запах исчез, одежда не вытянулась, и не деформировалась, что уже хорошо.

Самое плохое, что продукция из Китая, обходится уже не дёшево, учитывая транспортную доставку, которая по стоимости, может быть выше, самого товара, и когда оплачиваешь заказ, рассчитываешь получить качественную вещь, а её нет. Я пробовала прояснить ситуацию с «запахом» с продавцом, но у меня ничего не вышло. По всей вероятности, они знают об этой технологической проблеме, но ничего сделать не могут, чтобы не потерять клиента.

Так или иначе, но вопрос с «вонью» остаётся открытым. Товары из дорогой серии, вонючими не приходят, эта проблема, коснулась только всех остальных.

2
Vikuha
1 год назад

Забавный вопрос, но кстати действительно распространенная ситуация. С Китая всегда вещи источают неприятные ароматы и их нужно сначала проветривать.

Помимо проветривания, перед эксплуатацией одежды, следует ее постирать. Неизвестно в каких условиях находилось изделие, сколько рук его до того как упаковали трогали, мало ли чем обрабатывался материал.

Обычно местные власти других государств требуют проводить специальную обработку изделий от различных микробов. Методом фумигации производится санитарная обработка готовых изделий, включая сумок, даже если они из полиэстера. Подобное омбре нужно сначала отстирывать с ткани, а потом уже проветривать целые сутки.

Не только виновата может санитарная обработка, но и банально промышленный клей. Он имеет очень резкий запах, а предпочтительно используется при склеивании пластика. Если проанализировать с чего китайцы создают недорогие вещи, то можно догадаться, что там в основном для склейки пластиковых волокон они пользуются промышленным клеем. Который к глубокому сожалению способен приводить к различным аллергическим реакциям дыхательных путей, но и кожного покрова.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля