В каком виде лучше хранить сортируемые отходы?

Образование, обучение

Вам нужно выбрать верный ответ.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sima
1 год назад

Что и говорить, сегодня, точнее сказать, что именно на момент, который идет сейчас, почему-то се поголовно, стали обращать свое внимание, наиболее пристальное, именно на проблемы экологии, проблемы с переработкой отходов и прочие проблемы, которые так или иначе имеют отношение ко всему, где есть трудности с хранением и переработкой мусора, как бытового, от обычного населения домовладений, так и производственного, от организаций и предприятий нашей страны. Вопрос в принципе довольно востребованный и нужный для всех категорий наших обывателей, по этому нет никакого удивления, что он должен решаться всеми доступными способами и определенно в самые кратчайшие сроки, ибо даже дети в нашей стране должны точно уяснить, что хранить отсортированные отходы бытового мусора, нужно чистыми, конечно-же сухими (кому будет интересна, к примеру сырая макулатура), а чтобы мусор не занимал много лишнего места, то его еще будет нужно как следует спрессовать. Таким образом ответом на вопрос будет вся мною указанная информация, чуть выше.

1
Zulu
1 год назад

В принципе, как именно сортировать мусор, отходы жизнедеятельности человеческих нужд, всем нам уже доподлинно известно, потому что для особо не внимательного гражданского, нашего населения, имеют присутствие разные для мусора контейнеры. Они не только сейчас обозначаются разнообразными специальными значками и символами, но еще и имеют отличающийся друг от друга цвет, да и надписи наконец можно просто самим прочитать, да и выбрасывать тот-же мусор нужно именно туда, куда написано на самом контейнере. От этого наши города, да и иные населенные пункты будут наиболее чище, да и мы внесем свой посильный вклад в экологию всего мирового сообщества, для процветания жизни наших детей, внуков и прочих жителей. Короче говоря, перед тем, как сложить мусор на долгое, либо недолгое хранение, нужно его как следует помыть, лучше всего в проточной воде, не загрязняя никакие озера и водохранилища. Потом бытовые и отсортированные раздельно отходы надо просушить. К примеру это можно сделать на солнце, либо на печке в деревнях и селах. Ну и потоптаться на нем, чтобы спрессовать.

1
natalka
1 год назад

Данный вопрос прозвучал в экологическом диктанте не так давно и хотя ответ на него очевиден, я согласиться с ним не всегда могу.
Сразу отвечу, что ответ В, то есть сортируемые отходы должны быть мытые, сухие и спресованные.
В реальности вопрос не просто с сортировкой, но даже обычным вывозом мусора, стоит очень остро.
Например, в нашей многоэтажке даже нет смысла чего-то сортировать, есть мусоропровод обычный и баста.
В соседних домах либо тот же мусоропровод, либо два обычных бака для мусора.
Что толку сортировать, если все идет в одно место и даже в одну машину и в одну свалку.
Сначала надо заводы строить по переработке мусора, а уж потом учить людей его сортировать.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля