Какие газы обладают парниковым эффектом?

Образование, обучение

Вам нужно найти верный ответ.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Reba
1 год назад

В последнее время тема глобального потепления стала поистине глобальной. Кто об этом только не вещает с высоких трибун. Не знаю насколько велика проблема, но раз Грета Тунберг взялась за борьбу с этим, значит катастрофа близка. И так всемирное потепление следствие парникового эффекта, который сам является производным арниковых газов. Наибольшее влияние на повышение температуры нижних слоев атмосферы оказывает водяной пар, следующим по пагубности идет углекислый газ (он же Диоксид углерода). Есть еще метан и озон, но их влияние не велико. Так что отвечая на поставленный вопрос из представленных вариантов выбираем Б — оксиды азота (закись азота) и В — ароматические углеводороды. 

1
complete-bullshit
1 год назад

Что вообще такое — парниковый газ, почему газ «парниковый», что это значит? Солнечное излучение поглощается газами в нескольких диапазонах, в том числе — в инфракрасном, который еще называется «тепловым». По сути, получается так, что тепло не уходит от Земли в полном объеме, часть его остается и нагревает окружающую среду. Получается такой себе эффект парника, когда пленка (в нашем случае — это газ) не пропускает из парника тепло.
Какие бывают парниковые, препятствующие потере инфракрасного излучения, газы? Прежде всего, это углекислый газ, а также пар (водный), относится сюда еще и пресловутый озон, а также такой углеводород, как — метан. Из перечисленных под вопросом газов, подходит разве что оксид (точнее — закись) азота, формула которого, как известно — N2O

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля