SMO-i-SEO.ru — какие отзывы о сервисе, какие альтернативы?

Интернет, сайты

Многие владельцы сайтов уверены, что продвижение – это сложный и трудоемкий процесс, справиться с которым может только специалист. На самом деле это не так. Привлекать клиентов можно и бесплатно. А как это сделать, вы сейчас узнаете.

1 способ: френдинг в соцсетях

Создаем страницу в соцсетях, оформляем ее и составляем привлекательное описание, в котором рассказываем своим потенциальным клиентам о том, чем вы занимаетесь и какую услугу или продукцию предлагаете. После чего добавляете в друзья пользователей, которых может заинтересовать ваше предложение. Преимущества

  • Можно бесплатно собрать клиентскую базу.
  • Не нужно тратить деньги на рекламу своих услуг или товара.

Недостатки

  • На оформление и поиск подписчиков потребуется время.
  • Лимит на добавление в друзья – 40 заявок в день. Причем далеко не все из них примут заявку.
  • Определить свою целевую аудиторию в некоторых нишах бывает сложно, а если добавлять в друзья всех подряд, то максимального эффекта не будет.

2 способ: размещение объявлений на тематических площадках

Тематические форумы, группы в соцсетях, фриланс-площадки и доски бесплатных объявлений. Именно они во многих нишах являются основным источником клиентов. Недостаток этого способа — большая конкурентность. Поэтому чтобы выделиться среди них, потребуется сильный конкурентоспособный оффер. Также большое значение имеет наличие положительных отзывов.

3 способ: СЕО

Клиенты могут сами находить вас через поисковые системы. Причем для этого даже не нужно создавать сайт. Можно обойтись бесплатными платформами, такими, как Дзен. Определяем для себя поисковые запросы, по которым вы планируете продвигаться, создаем канал на Дзен, пишем для него статьи с использованием подобранных ключевых фраз и следим за результатами. Единственный недостаток — результат будет виден минимум через несколько недель.

Какие есть альтернативы — чтобы было безопасно и дешево? Биржа Текстович

SMO-i-SEO.ru - какие отзывы о сервисе, какие альтернативы?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Генерация пароля