Какие замороженные продукты в холодильнике становятся опасными?

Прочее

Появился термин, «замороженный яд»…
Это про полуфабрикаты, которые хранятся в домашнем холодильнике. Какие продукты могут попадать под это определение?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Некоторые продукты питания лучше вообще не замораживать, дабы уберечь собственное здоровье. Очень опасны для заморозки являются сырые яйца. Скорлупа в процессе заморозки треснет и бактерии тем самым попадут в содержимое яиц. Заморозить сырые яйца можно лишь в том случае, если снять скорлупу и в контейнер вылить содержимое. Этот контейнер разрешено отправить в заморозку, но только если контейнер закрывается крышкой.

Мягкий сыр не следует класть в морозилку, чтобы он не стал уязвимым к вредным бактериям и не расслоился. Даже то, что защищает сыр сверху, никак не поможет ухудшению состояния продукта после заморозки.

Мясные продукты и морепродукты категорически запрещено повторно замораживать. Иначе возникают на этих продуктах инфекция. Если покупаете мясо животных или рыбную продукцию замороженное в магазине, тогда можно для транспортировки везти в сумке-холодильник. Она убережет от быстрого таяния мяса и это не повлияет на продукты.

Овощи не рекомендуется замораживать, чтобы потом не удивляться водяному продукту. Вкусовые качества овощей пропадут бесследно и останется вкус неприятной, талой воды и странного запаха. Особенно не замораживайте огурцы и кабачки, ведь в них преимущественно больше воды.

Свежая зелень и листья салата пострадают от заморозки тем, что исчезнет хруст, а вкус покажется пресным. Картофель в морозилке становится сладким, так как низкая температура преобразуется в простые сахара крахмал.

Расслаивается вся молочная продукция от заморозки. Не будет продукция молочная однородной, а с комочками жидкость.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля