Почему каркасные дома становятся все популярнее в России?

С чем связан рост популярности таких домов? Какие у них плюсы и минусы?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Каркасные дома становятся популярные из за своей дешевизны. Они намного дешевле, чем кирипичные, блочные или деревянные. Да и современные технологии позволяют сделать их удобными и безопасными для проживания. Также при каркасном строительстве стоимость фундамента под него в несколько раз дешевле, чем под деревянный или кирпичный дом.
У каркасных домов есть свои плюсы и минусы. Основной плюс я уже сказал — дешевизна по сравнению с другими домами при строительстве, а также дом теплый, легкий.
Но есть и минусы данного строительства. Основной минус — это несоблюдение технологии строительства каркасных домов. Тут нужны строжайшие соблюдения технологии при возведение таких домов. Потому что если отходить от правил, то дом быстро придет в негодность. Хотя современные технологии позволяют простоять таким домам от 50 лет и выше.
Каркасное строительство — это удобное решение для тех, у кого не так много денег, а иметь свой дом хочется. И к тому же возводить такие дома намного быстрее,а главное дешевле.

0
Alibus
1 год назад

Основная причина популярности таких домов в России, это их цена. По сравнению с домами из блока, кирпича, газобетона, и даже из дерева, каркасные дома являются самыми дешёвыми. За 1,5 миллиона рублей можно возвести полноценный дом в предстартовой отделке, общей площадью 100 квадратных метров.
Плюсы каркасных домов:
1. Низкая стоимость домов комплекта.
2. Быстрое возведение строения. В среднем срок строительства каркасного дома составляет 3-4 месяца.
3. В таких домах легко монтировать коммуникации.
4. Дом очень лёгкий, поэтому затраты на фундамент минимальные.
Минусы каркасных домов:
1. Срок службы таких домов составляет примерно 50 лет, такой срок для России неприемлем. Люди привыкли что дома могут стоять веками.
2. Такие дома не рекомендуется возводить в регионах где имеются сильные порывы ветра.
3. Качество таких домов очень часто оставляет желать лучшего, так как такая технология строительства для России относительно новая. Не все строители могут работать с каркасными домами.
4. В утеплителе таких домов часто селятся насекомые и грызуны.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля