Где снимали фильм про Буратино?

Фильмы, сериалы, передачи

Вот подсказка на картинке.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Приключение Буратино снимали в Крыму, на территории заповедника Херсонес Таврический. Данная территория, является настоящей находкой для режиссёров, которые используют древний город Херсонес, для исторических лент.

Древний торговый город Херсонес, основан в V в, д н/э, а руины этого города, являются одной из достопримечательностей Севастополя. Когда искали подходящие варианты, для «поля чудес» в стране дураков, был выбрано именно это место, которое вписалось в местность.

Съёмки картины, велись также в Ялте, Кореизе, и около горы Ай-Петри. В Никитинском ботаническом соду, на озерце, снимали знаменитый эпизод с поющей черепахой тортиллой, а на самом деле, пруд находился под Минском, и был специально обустроен для съёмок. В целом, эпизоды картины, были «отмечены» во многих местах СССР.

0
SGN
SGN
1 год назад

Знаменитое произведение Алексея Толстого в нашей стране экранизировали несколько раз, самой популярной стала лента режиссера Леонида Нечаева, работа над которой прошла в 1975 году. Это был один из самых популярных детских фильмов в Советском Союзе. Несмотря на то, что создали его на киностудии «Беларусьфильм», съемки проходили достаточно далеко от Минска.

Свою сказку Толстой писал по мотивам произведения итальянского писателя Карло Коллоди. Даже имена у некоторых героев были вполне итальянские. Но, в то время съемочной группе получить разрешение на работу за рубежом было совсем непросто, поэтому, съемки проходили на территории Советского Союза.

Вообще, советские кинематографисты очень любили работать в Крыму. Вот там и шла работа над фильмом «Приключения Буратино». На экране можно увидеть многие достопримечательности этого полуострова: Байдарские ворота, заповедник «Херсонес Таврический», гору Ай-Петри и другие. В Крыму съемочная группа провела три месяца. В начале января 1976 года фильм вышел на экраны.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля