Что можно вырастить в огороде на юге России?

Какие фрукты, ягоды, и овощи можно выращивать в южных регионах России?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Юг России имеет хороший климат, который позволяет выращивать различные сельскохозяйственные культуры. Если подробно разбирать данный вопрос, то на юге России можно выращивать следующее:
1. Клубника.
2. Малина.
3. Ежевика.
4. Черная смородина.
5. Крыжовник.
6. Красная смородина.
7. Шелковица.
8. Вишня.
9. Черешня.
10. Яблоки.
11. Груши.
12. Фундук.
13. Алыча.
14. Слива.
15. Айва.
16. Абрикос.
17. Персик.
18. Хурма.
19. Арбуз.
20. Дыня.
21. Картофель.
22. Лук.
23. Морковь.
24. Чеснок.
25. Огурцы.
26. Капуста.
27. Пшеница.
28. Рис.
29. Кабачки.
30. Патиссоны.
31. Болгарский перец.
32. Баклажаны.
33. Горох.
34. Лук зелёный.
35. Петрушка.
36. Укроп.
37. Кинза.
38. Щавель.
39. Виноград.
40. Свекла.

0
Ariadna
1 год назад

На юге России можно многое выращивать, при чем то, чего не растет в других регионах России. Все перечислять смысла нет, поэтому можно обозначить так сказать отечественную экзотику:
1. Черешня.
2. Персик.
3. Инжир.
4. Клубника.
5. Малина.
6. Ежевика.
7. Крыжовник.
8. Хурма.
9. Арбуз.
10. Виноград.
11. Дыня.
12. Шелковица.
13. Сладкий перец.
14. Перец Чили.
15. Грецкий орех.
16. Абрикос.
17. Рис.
18. Розмарин.
19. Крымский лук.
20. Гранат.

0
Vikuha
1 год назад

Сколько бы не говорили про юг России и возможность там что-то вырастить, но не все так легко достается, как кажется жителям городов и других регионов страны. Я родилась в южном регионе, переезжала неподалеку в другой южный регион и везде одно и тоже в плане выращивания на земельном участке. Без ядохимикатов и селитры, почти нереально вырастить чистый и отборный картофель, без дыр в ней от проволочника, от медведки. Не говоря уже за кражу корнеплода слепышами, кротами. Такое действо почти во многих селах юга России.

Не просто достается виноград, капуста, морковь, помидоры, перец, зелень. Нападение тли происходит в южном регионе России на плодовые деревья и цветы. Больше всего с весны на лето страдают:

Вишня, черешня, абрикос, персики, груши, айва, слива, яблоки, виноград. На них нападают муравьи, затем тля, плюс заводится в деревьях плодожорка и без опрыскивания химией, этих вредителей не уничтожишь. Они угробят половину урожая, в котором будут червяки. В винограде червей не наблюдается в юге России, а нападают осы и некоторые другие насекомые, которые любят сладкое. Они высасывают сок с ягод винограда и надо их выгонять, если там они устроили себе пир.

Меньше страдают на юге России такие культуры: малина, клубника, ежевика, крыжовник, ореховые деревья, чеснок, лук, кабачки, огурцы, горох, кукуруза, смородина разных сортов, калина, базилик, укроп, петрушка, острый перец, кинза.

Можно выращивать арбузы, дыни, кабачки, патиссоны, баклажаны. На них редко что нападает, а зависит от влаги, почвы и количества попадающих солнечных лучей. Конечно семена при высадке могут украсть прямо в земле всякие насекомые, если не увлажнять периодически землю.

Даже на болгарский перец возможно нападение разных вредителей из почвы, тем более если листок докоснулся до земли. Персики и хурму вырастить сложнее во многих местах юга России, но все же удается. Опять же не дадут спокойно расти насекомые, от которых нужно избавляться.

Перечислила список того, что реально выращивают на огородах в юге России и как все достается. За всем требуется особый уход и опрыскивание от вредителей.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля