Куда можно деть космический мусор?

Мусора земля накопила так много, что его девать некуда. Однако отходов хватает и под водой и даже в космосе. Насколько это опасно и что делать с этим мусором?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Если проблема с мусором остро стоит на земле, то за долгие годы освоения космома, там тоже скопилось не мало мусора, который представляет реальную угрозу для спутников и космических кораблей.
Ученые давно пытаются решить эту проблему и даже предлагали создать космических мусорщиков, которые бы собирали мусор с орбиты. А потом или отправляли его обратно на землю, сжигали с помощью солнца. Отправляя этих мусорщиков прямо на солнце. Но все это дорогостоящие проекты и одна страна не сможет справиться в этим, а все страны не могут договориться и прийти к общему мнению по этому вопросу. И поэтому мусор пока так и летает на орбите, хотя мог бы наверное и принести пользу, если бы люди смогли найти ему применение.
Но разобщенность, политика и не понимание проблемы, не дают людям начать решать не только эту проблему, но и все остальные, которых очень много на земле. Но никто не хочет уступать.
Но эту проблему придётся решать, не сейчас, так завтра и возможно решать ее придётся в авральном режиме, когда мусора на орбите окажется слишком много.

1
Alina
1 год назад

Космический мусор — одна из тех проблем, которую создал сам человек. На орбите Земля, летает до 300 000 объектов, различного металлолома, от мелкого до крупного «калибров».

По мнению учёных, опасность для человечества, может наступить после 2055г, в результате, взаимного саморазрушения, и невероятного скопления, космический мусор, станет серьёзным препятствием для всех космических объектов, находящихся в космосе.

Угроза состоит в столкновении. В наши дни, не существует никакого способа, избавиться от мусора, и спустить его на Землю. Он летает, накапливается, и в любой момент, может повредить космический аппарат. Кроме того, мусор, летающий на низкой орбите, может в любой момент, упасть на Землю, и повредить всё, что на ней находится.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля