Почему алкогольные напитки не спасают от мороза?

Здоровье и медицина

В чём существует опасность пить алкоголь на морозе?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZaZenit
1 год назад

Здесь необходимо очень чётко усвоить недопустимость и опасность выпивания алкогольных напитков на морозе, чтобы не путаться в понятиях.
Одно дело- если вы пришли домой с мороза и решили принять «для сугрева». В этом случае ничего особо страшного не произойдёт, если вы будете знать меру. А согреетесь, кстати, да, быстрее, так как алкоголь обладает сосудорасширяющим действием.
И именно это действие может стать смертельно опасным для человека, если он будет выпивать на морозе и продолжать оставаться в холоде. Вследствие расширения сосудов человеку будет казаться, что ему тепло, тогда как на самом деле существенно увеличится теплоотдача организма. Такая ситуация чревата элементарными обморожениями и даже гибелью человека, так как в результате принятия алкоголя человек теряет контроль над собой. И складывается такая ситуация, когда вроде только что было тепло и человек шёл нараспашку, и вдруг он начинает очень быстро и необратимо замерзать.
По статистике, алкоголь является основной причиной обморожений взрослых людей.

1
Vikuha
1 год назад

Употребляя алкогольные напитки на свежем воздухе при морозе — можно получить обморожение конечностей и даже умереть. На улице при морозе, кажется, что алкоголь придает согревающий эффект. На самом деле, он лишь притупляет ощущения и сознание.

Ежегодно людей всячески пытаются вразумить тем, насколько большая статистика смертности от алкоголя в морозную погоду. Но это не влияет на людей и они продолжают надеяться на согревающий эффект от алкоголя, находясь на улице, при морозе.

Ложное ощущение тепла, возникает по причине расширения сосудов. Лишь наша кожа нагревается от алкоголя, которая почти сразу отдает в пространство вокруг свое тепло. А наоборот понижается температура тела, в тот момент.

От теплоотдачи, которая возрастает, человек может вообще снять одежду на морозе. Это грозит обморожением конечностей, как и наступлением смерти, от обморожения органов.

Алкоголь совершенно не греет человека, а перераспределяет в организме кровь. Нет опасности обморожения, когда на улице тепло или хотя бы плюсовая температура.

Кровь от внутренних органов отливает, во время прилива крови к коже. Противоположным способом заложен процесс самосогревания тела: от кожного покрова отливает кровь, давая внутренним органам больше тепла.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля