Какие алкогольные напитки наиболее опасны для здоровья человека?

Здоровье и медицина

Какой алкоголь наиболее вредный и опасный для организма?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Наиболее вредный и опасный для человеческого здоровья алкогольный напиток, это домашний самогон. Дело в том, что при его приготовлении можно допустить некоторые ошибки, которые превратят этот напиток в настоящий яд. Если не в полной мере его очистить и не до конца отделить так называемые «головы» и «хвосты», то в его составе может оказаться огромное количество сивушных масел, которые очень вредны для человеческого организма. Иногда употребление самогона с высоким процентом сивушных масел может привести к остальному исходу. На втором месте находятся такие алкогольные напитки, которые содержат пищевой краситель. Сегодня к ним можно отнести красное вино, виски, коньяк, бренди, различные ликеры и бальзамы. Несмотря на государственный контроль по производству алкогольной продукции, все равно каким-то образом на полках в магазинах могут оказаться некачественные алкогольные напитки, которые могут нанести вред человеческому организму. Отправиться можно даже казалось бы безобидным пивом. Поэтому, чтобы не допустить этого, лучше вообще отказаться от употребления алкогольной продукции и заняться здоровым образом жизни.

0
Alina
1 год назад

Все без исключения алкогольные напитки опасны для здоровья. Никто не знает, какую «палёнку», он приобретёт за свои деньги, и в красивой бутылке, может оказаться водка, которая приведёт к остановке сердца. Всё тоже самое относится к пиву из порошка.

Большинство людей, не видят ничего плохого в том, чтобы расслабиться после трудового дня с друзьями, и выпить немного алкоголя. Однако у людей, у которых наблюдаются проблемы с сердцем, даже незначительная доза алкоголя, может вызвать тяжёлые последствия для организма.

Самым опасным напитком является портвейн дешёвых сортов. Напиток позволяет быстро захмелеть, имеет «снотворный эффект», и человек, фактически теряет рассудок. Люди, которые постоянно пьют дешёвое пойло, становятся в неадекватном состоянии, у них появляются галлюцинации, им начинает казаться, что за ними наблюдают с космоса, и со временем, всё это приводит к весьма плачевным последствиям.

0
Mem
Mem
1 год назад

Времена меняются и напитки и тем более опасные для организма меняются.

Так в эпоху СССР наиболее опасным напитком был денатурат.

На нем, а вернее сказать на посуде в которую он был розлит, рисовали череп с костями и писали предупреждения.

Но люди и это пили и многие умирали, так как там содержался метиловый спирт.

Ну а в наше время торговлю спиртными напитками передали в частные руки.

Но появились и подпольщики, которые начали продавать под видом спирта технические спиртосодержащие жидкости.

И вот это самое опасное.

У нас прямо в доме один умер именно от такого алкоголя.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля