С чем связано слишком частое включение и отключение холодильника?

Дом и уют

Как устранить неисправность холодильника, связанную с запуском и незамедлительным выключением?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Из своего опыта, могу точно сказать, что частое включение холодильника. первоначально не говорит о том, что он уже точно неисправен.
Такое бывает, если в холодильник (морозильник) поместить что-то тёплое и габаритное. Например, несколько разделанных, но не замороженных куриц, или тёплых тушек зайцев-кроликов.
Но, обычно, в таких ситуациях, холодильник немного быстрее включается и его компрессор работает более длительное время, существенно дольше, чем в обычном режиме.
Также, холодильник может включатся часто, если его по-минутно открывать и закрывать, закладывать или изымать какие-то новые продукты. Температура в основной камере снижается ниже нормы, установленной на терморегуляторе, и автоматическое включение происходит чаще. чем обычно, в нормальном рабочем режиме.
Если же вышеназванных причин нет, то нужно искать неисправность в термореле, .или его аналогичном устройстве пд другим названием. Хотя, часто бывает так, что из строя выходит пусковое реле, оно вроде как рабочее, но свои функции выполняет неверно. Такие неисправности случаются в старых холодильниках, простеньких, выпущенных в прошлом веке.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля