Блогинг(блогерство): есть ли подводные камни у этой деятельности?

Блогеры имеют неплохие заработки. А есть ли опасности и ограничения? Налоги? Суды? Про это почти ничего не пишут.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Блогерство — напоминает журналистику, и чтобы набрать аудиторию, нужно уметь красиво «нарыть» и преподнести информацию, чтобы она заинтересовала аудиторию. Публиковать контент, нужно регулярно, составлять график постов, чтобы постоянно, поддерживать интерес «публики».

Прибыль, блогер получает за посты, лайки, просмотры, комментарии. Если блогер, ведёт страничку для «души», то меньшее количество лайков, его не огорчит. Но, если блогер, сотрудничает с компанией, или рекламодателями, то он, берёт на себя ряд обязательств, которые нужно выполнять.

Что касается «подводных камней» в блогерстве, то они безусловно есть. Знаю два случая, когда блогеров, призвали к уголовной ответственности. Один из них, поднял тему вымогательств в школе, причём парень, сам закончил эту школу, и знал кто, и сколько берёт. В результате, взяточники, остались «уважаемыми людьми», а парня осудили. Никто за него не вступился, и не поддержал, хотя все знали, что он прав.

Второй случай, примерно такой же, но только женщину, принудительно закрыли в психиатрической лечебнице. Так что, блогерство это хождение по «тонкому льду». Если затрагивается тема: коррупции, политики, какой-либо известной личности, нужно быть готовым ко всему, и блогер, не докажет своей правоты, даже если у него, будет «вагон» доказательств.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля