Слово СТОП означает одно и то же во всех странах или есть варианты?

Образование, обучение

Где-то читала, что слово STOP — это не только дорожный знак, но может иметь и другие варианты обозначения.
Так ли это?
Есть ли STOP в других странах?
Что вообще означает это слово и откуда оно пошло?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Слово «стоп» заимствовано с 19 века из английского языка того времени. В нем слово «стоп» упоминалось производным от слова «задерживать», «останавливать».

Белая надпись «STOP» в красном поле — это самый известный знак остановки. Используется во многих странах этот распространенный знак, но универсальным не является.

В Зимбабве был знак диска с черным крестом аж до 2016 года. А Япония использует красный перевернутый треугольник в качестве знака остановки.

Но вот все англоязычные страны и некоторые иные пользуются словом «стоп» на дорожных знаках юрисдикциях. Дополняется к этому слову аналогичное их родному языку.

Только у коренных народов США, используют родной язык и единственное это слово. К примеру, в Израиле вместо слова «стоп», изображена пиктограмма ладонью вперед в виде руки. Евреи читаю слова справа налево, что автоматически меняет значение слова. То есть не остановиться требование, а отрицание, что надо ехать дальше, несмотря на ненужный к сведению водителей знак.

У турков и непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра, не используется слово «стоп», а вместо него пишется на дорожном знаке слово «dur«. Это турецкое слово, которое и обозначает то же самое, что и на русском языке.

0
Yugra0205
1 год назад

Данное запретное слово существует во всех странах мира.
Если обсуждать дорожный знак, с надписью «Стоп», то по всем международным правилам дорожного движения, он означает одно и то же.
Кроме того, его внешний вид, включая форму знака и его раскраску, так же имеет одно и то же оформление.
В некоторых конкретных ситуациях, (исключая автотранспорт), это слово может применяться на других знаках и плакатах, соответствующего назначения.
К примеру, на опасных промышленных объектах, или на разных пожароопасных производствах, такие надписи с соответствующими короткими пояснениями, также применяются для запретных действий.
А уж если взять взрывоопасное производство, то слово «Стоп» можно увидеть во многих цехах и участках предприятия.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля