В чём отличия новогодних украшений и игрушек от нынешних, современных?

Отдых, праздники, подарки

В чём отличия и прелесть новогодних игрушек от нынешних, современных? Почему они стали редкими, и весьма дорогостоящими?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Сейчас мода на все советское и елочные игрушки не исключение. Конечно не все игрушки времен СССР ценятся, массовые стоят дешево. Но тоже имеют свою цену. Особенно ценятся игрушки 40-60 х годов советского периода. Когда их выпуск не был таким массовым. Вот они могут достигать заоблачных цен за штуку. Некоторые экземпляры могут стоит несколько десятков тысяч рублей.
Набор елочных игрушек Сказки Пушкина к примеру стоит очень и очень дорого. Цена может доходить до нескольких сотен тысяч.
Также ценятся тематические игрушки, связанные с датами. Революция, полет в космос, кукуруза и прочие. Которые выпускались в те года.
Ну и самое главное наверное отличие тех игрушек от современных это то, что они были из нашего детства. Это ностальгия по тем временам, когда мы были маленькие, мечтали о подарке под елку, ждали дедушку Мороза и учили к его приходу стишки. В тех игрушках была какая то доброта, они были добрыми, они источали тепло.

0
Vikuha
1 год назад

Советские елочные игрушки уже исчезли с прилавков магазина, а остались лишь у некоторых дома. В те годы я только родилась, но успела увидеть советские елочные игрушки воочию и они до сих пор висят на нашей старенькой искусственной елке.

Родные утверждают, что в СССР одна елочная игрушка стоила минимум 20 и до 50 копеек. Пересчитывая на современные деньги, нынешние елочные игрушки стоят в 2,5 раза дороже. Кто-то скажет, что в стране плохая экономическая ситуация и кризис, но хоть как в то время стоило намного дешевле.

Еще в 50-х годах стали производить елочные игрушки в советском союзе из стекла. Были они непрочные, нежели нынешние из пластика. Однако современные елочные украшения быстро изнашиваются, теряют свой блеск и меняется оттенок. Стоит взять елочное украшение из стекла советского производства, а они совсем не изменили своего цвета и блеск на месте.

Однообразные елочные игрушки стали делать в современном мире. Одни шары разных и минимум украшения. Мало каких форм изготовляют производители, хотя такое развитие промышленных технологий.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля