Какие есть отличия корицы от кассии?

Товары и услуги

С чем сочетается кассия и есть ли от польза для человека от ее применения?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Во всём мире, практически невозможно купить настоящую корицу, её заменяют кассией. Кассия и корица, два совершенно разных растения, которые внешне схожи. Корицу, экспортируют в небольших партиях, из-за того, что её меньше выращивают.

Настоящая корица имеет:

  • Мягкий и слабо выраженный аромат.
  • Для её приготовления, покупают цейлонскую многослойную кору, в виде засушенных трубочек, и самостоятельно пропускают её через кофемолку.Такой вариант приготовления, позволяет получить натуральный продукт.

Чаще всего, корицу заменяют дешёвым аналогом т.е кассией, которая является «родственницей», и корой другого дерева, растущего в Южном Китае. С Китайского коричника, получают больше сырья, и оно по стоимости дешевле. По своему составу:

  • Кассия более грубая, плотная, твёрдая.
  • Кусочки кассии, сложно сломать, поэтому она, прекрасно хранится, и надолго сохраняет свои свойства.
  • Кассия содержит больше эфирных масел, и пахнет камфорой.

Но, по своему химическому составу, два продукта, являются одинаково полезны, и за счёт кумарина, препятствуют свёртыванию крови, и образованию тромбов. Две «корицы», не стоит употреблять в больших дозах, из-за аллергических реакций организма. Распознать подделку, можно по стоимости самого продукта. Кассия стоит дешевле корицы в десятки раз, и на вкус она будет горькой и терпкой.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля