Чёрный перец с какого возраста можно использовать в пищу?

Чёрный перец присутствует как консервант в детском питании.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Если следовать советам педиатров, то любые специи и пряности в детском возрасте, могут быть довольно опасными. Тем более, что в целом ряде пряностей содержатся ароматические кислоты и дубильные вещества, которые могут быть опасными для неразвитых ЖКТ, слизистой желудка и кишечника ребенка.
При этом, следует знать, что некоторые специи достаточно аллергенны.
А если рассматривать употребление таких приправ как, горчица, хрен, чили, то лучше обезопасить себя и ребёнка, и не включать в рацион, хотя бы до семи лет.

Есть правило, пока ребенок употребляет исключительно материнское молоко и молочные смеси, в его рационе никаких приправ — быть не должно. Они могут вызвать нарушение микроэлементного баланса в организме и даже ожог слизистой.

Но, есть несколько исключений:
— черный перец можно добавлять после 5-ти лет. И, не раньше, так как для детского желудка он является сильным раздражителем.
— а, сладкий зеленый (и красный) перцы, разрешены малышам с полутора лет, при условии, что у малыша нет аллергии. А всё из-за того, что эти виды перца богаты витаминами и полезными микроэлементами.

1
PRO-1
1 год назад

Перец черный молотый — это же пряная приправа к первым и вторым блюдам, соленьям. Его используют при солении свиного сала. Это вкусно взрослым. А детям вообще такая горькая и острая пряность не нравится. Они и есть пищу не будут, если еда будет острой. Лук то в супе увидят, приходится убирать. Так что черный перец никак не связан с детским питанием. Придет время, сами попросят подперчить.

А в интернете пишут про черный перец в детском питании чуть-чуть. И указывают, что можно использовать с пяти лет. Но дети шести, семи, и даже более старшего возраста не просят подперчить. Как это установили, что с пяти лет. Где результаты исследований. Почему можно? Отписка педиатра, или копирайтера под педиатра.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля