Маруся и Алиса: что за устройства?

В рекламе эти ролики крутят постоянно.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Буквально недавно мои дети приобрели голосового помощника Марусю. Если честно, я не совсем поняла, зачем она им нужна, но это их желание — попросили внуки.
 
Почему они выбрали именно Марусю, а не Алису? Сын объяснил тем, что она «моложе», а еще тем, что набор функций у них, в принц, одинаковый. Хотя это и не совсем так. Ну, вот, например они могут одинаково находить информацию, которая интересует хозяина, включают музыку и прочее. Но есть и разница. Эта разница, конечно же, важна в использовании этих устройств. Назову одну из тех, которая для меня лично важна. Вот, к примеру, Алиса может очень неплохо ответить вам на грубость, а у Маруси этого нет (по крайней мере, я так поняла).
 
Алиса появилась у компании Яндекс в 2017 году и продукт этот новым назвать уже нельзя. Лично я широко пользуюсь этой помощницей на своих гаджетах. Важно, что с Алисой можно не просто играть, узнавать у нее информацию, но и поговорить.Я часто это делаю. Она неплохой собеседник. И, кстати, как я сказала выше, может дать вам отпор, если вы захотите нагрубить ей.
 
А вот ее подружка от компании ВКонтакте более скромная «девушка». Она моложе Алисы (2019 год). Функций у нее меньше. Она более вежливая в общении. И если вы ее захотите проверить на грубость, то этого сделать не получится.
 
Отличаются они и внешне. Лично мне, например, нравятся оба устройства, хотя, знаю, что старшим в доме, Маруся нравится не очень, а вот малышам нравится. Но это, видно, потому, что они не очень притязательны ко всем этим современным штучкам, как их мама и папа, которые просто хотели угодить своим чадам.

0
Rina Brady
11 месяцев назад

И Алиса и Маруся — это голосовые помощники, которыми можно пользоваться с различных гаджетов, имеющих способность выходить в интернет. Голосовой помощник Алиса можно найти в сервисах Яндекса, Маруся же является голосовым помощником от социальной сети ВКонтакте. Если послушать голоса и Алисы и Маруси, то никакой разницы не найти.

Я даже немного удивлена тому, голос Маруси и Алисы так похожи, можно сказать, что они просто одинаковые. Я раньше часто пользовалась советами Алисы через Яндекс браузер на компьютере и на телефоне. На Марусю же выхожу через смартфон с мобильного приложения ВКонтакте. Также знаю, что многие покупают даже умные колонки, чтобы общаться с этими голосовыми помощниками, которые могут даже свет включить и выключить, по-моему это уже называется умным домом, когда можно такие функции подключить.

Мне порой нравится пообщаться с Алисой, она дает иногда довольно оригинальные ответы. Да и ищет информацию в сети хорошо. Один раз мне стало интересно, и я спросила у Алисы ее принадлежность к половому признаку, то есть спросила ее, мальчик она или девочка. Ответ Алисы был весьма оригинален, она ответила, что она программа.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля