Почему там популярно было индийское кино?

В времена СССР было популярно индийское кино. Танцуй танцуй, Танцор диско- были очень популярны и собирали полные залы в кинотеатрах. Так чем так привлекало советского зрителя кино из Индии?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ariadna
1 год назад

В те времена советских граждан привлекало все, что было иностранного производства, в том числе и фильмы. Для советских людей индийские фильмы были нечто экзотическим, можно даже сказать диковинкой. Поэтому и возникал такой большой интерес к индийскому кинематографу. Индийские фильмы долгое время оставались популярными в Советском Союзе, начиная от середины 70-х годов до самого развала СССР. Сейчас индийские фильмы не так популярны как были раньше, их просто стало намного больше и они стали более доступными недели раньше.

0
Olga P
1 год назад

Моя молодость — это индийские фильмы. Моё поколение это 80-90 годы. Когда нам было по 10-20 лет. В то время очень было популярно ходить в кинотеатр и смотреть индийские фильмы.

Почему индийские фильмы были популярны в Советском Союзе. Индийский фильм был, как сказка, и жизнь в индийских фильмах, как музыкальный концерт, где танцы, песни. Индийское кино, как развлечение, и как отвлечься от своих проблем и забот, просто прийти отдохнуть.

Индийское кино, как сопереживание к главным героям, особенно женщины, мы ведь не можем, как кому то плохо бывает. А индийское кино смотрели, иногда женщины даже ревели, настолько сопереживали героям.

И раньше, тот же самый Танцор Диско ходили по многу раз, даже если смотрели этот фильм. Да и раньше билеты в кино были дешёвые, любой ребёнок мог купить билет.

Теперь индийское кино не так популярно. Мы стали смотреть Западные фильмы, и российские фильмы.

0
SGN
SGN
1 год назад

Действительно, в Советском Союзе популярность индийского кино была невероятно высокой для этого был целый ряд причин. Первые ленты из Индии попали на наши экраны еще в пятидесятые годы и до распада СССР они пользовались интересом у зрителей.

Одна из главных причин заключалась в том, что у советского зрителя было не много возможности увидеть заграничную жизнь, пусть даже и на экране. Вот индийские фильмы такую возможность давали. Кстати, на рубеже восьмидесятых-девяностых ту же функцию начали выполнять сериалы из Мексики и Бразилии. У них был даже некий плюс — смотреть можно было по телевизору,не выходя из дома.

А еще индийские фильмы были похожи на сказку, в них тоже добро чаще всего одерживало побед в борьбе со злом. Это тоже нравилось зрителям из Страны Советов.

Во и заполнялись советские кинотеатры до предела. Зрители смотрели сказку со счастливым концом, плакали во время сеанса, переживая за героев фильма. И с нетерпением ждали выхода новой ленты, чтобы снова увидеть на экране иной мир.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля