Можно ли пожилому человеку укрепить память?

Прочее

Как помочь пожилому человеку укрепить, а может и восстановить свою память?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Человек в старости начинает терять не только здоровье, но и память к сожалению. Он начинает забывать не только какие то события, но и близких людей.
Вот чтобы укрепить память, то пожилым людям приходится принимать лекарства, которые назначает только врач, так как у каждого человека проблемы с памятью вызваны разными причинами и надо самому позаботиться отом, чтобы развить память.
Тем более для этого ничего такого предпринимать не надо. Надо только заняться собой. Вести здоровый образ жизни, начать развивать память. Это и игры на развитие памяти, такие как к примеру карточные. Карты помогают развить память, это освоение компьютера. Это разгадывание кроссвордов, ребусов. Вобщем все то, что заставляет мозг работать. Это очень важно в пожилом возрасте. Заставить мозг работать. И обязательно вести подвижный здоровый образ жизни. По возможности побольше прогулок, общение. Пожилой человек не должен оставаться один. Он дол чувствовать, что он нужен, в нем нуждаются, ему рады. Не надо замыкаться только в себе.

0
Vikuha
1 год назад

Наша память — это прежде всего способность к запоминанию, хранению информации. К системе психических процессов относится память. Она связана с вниманием, восприятием, связностью речи и принятия решений.

Чтобы прокачать свою память, важно уделять внимание физическим упражнениям, достаточному сну и полезному питанию. Доказательной базы еще не имеет действие тренажеров памяти и интеллектуальных упражнений. От усиления кровотока в артериях мозга, в него поступает большее число кислорода, который вырабатывается от физических нагрузок.

Для правильности процесса обмена веществ, поддержания нервной системы, ЖКТ, сердца — необходимо нужное количество витамина В1. На домашнюю выпечку следует заменить покупные сладости, на цельнозерновую муку уйти из белой муки. Вместо сахара кушать мед и применять в пищу перекусы с сиропом топинамбура.

Сильно воздействует на память курение и алкоголь. Для улучшения памяти нужно проживать в местности, где отсутствуют производства, а природа и воздух более чистый. Конечно же высыпаться, так как меньше 8 часов сна активно влияют на мозговую деятельность и соответственно память.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля