Какие растения эффективно очищают воздух в жилье человека?

Дом и уют

Растений, очищающих воздух в помещении, не так уж и много. Что это за растения?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
complete-bullshit
1 год назад

Если вы считаете, что загрязнить в квартире воздух можно в основном снаружи (газы от автомобилей, котельных), то это, конечно, так, но весьма много загрязнений идет от мебели, покрытий, применяемых для пола/потолка/стен, оборудования типа компьютера и прочего, применяемых вами освежителей, дезодорантов и разного рода средств косметики. Вроде и понемногу, но при слабом (а как иначе, с улицы же много чего зайдет) проветривании, накопление не слабым таким будет по итогу.
Теперь по растениям, я бы выделил плющ, он чем хорош — это лиана, которая не требует обилия света, можно и в комнатах, где солнечный свет крайне редок, выращивать, и сделать это легко, настолько растение это неприхотливо. Поглощает оно много чего, но в первую очередь — формальдегид. Если у вас астма есть или какие-нибудь аллергические проявления, то плющ подойдет, единственно что хотелось бы сказать — у него листьями можно даже отравиться, вы то не будете их есть, понятно, но вот дети, если маленькие есть, или животные, тут может быть проблема.

0
Granny
1 год назад

У меня в квартире всегда очень много цветов. То, что они благоприятно действуют на атмосферу в квартире — это давно известно. Но, рассчитывать только на них не стоит, так как они могут и не справится.

Часто комнатным растениям приписывают и то, что не является правдой, например, то, что кактусы оберегают его хозяина от излучения и их надо ставить рядом с электроникой. На самом же деле все обстоит ни так.

Но, то, что они способны освежать и очищать воздух — это так. Вот к примеру, такие растение, как всем известный алоэ. Очень полезное растение,считают, что оно может поглощать в себя химические соединения от вредных чистящих или подобных им средств.

Я обожаю растение сансевиерию, которая всегда у меня росла.Это растение, в отличие от других комнатных, выделяет кислород ни днем, а ночью.

Всегда держу в доме хлорофитум, который тоже рекомендуют держать в доме именно с целью очищения воздуха.

Много лет у меня рос папоротник. Красивое, полезное растение.
К растениям, о которых идет речь также относятся драцена, рапис, филодендрон, плющ и др.

Но, отмечу, что к любому из этих растений надо относится и с вопросом — знать о них все, так как не все из них абсолютно безвредны для домашних животных, например.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля