Сколько денег дарить на день рождения в 2023 году?

Отдых, праздники, подарки

Интересно, сколько денег подарить на день рождения, чтобы не причинить вреда своему бюджету и не прослыть скупердяем? Да и самому, чтоб не было стыдно.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

День рождения — грустный праздник.
И еще и расходы, если решили пригласить гостей. И тут встает вопрос — сколько потратить? Где отпраздновать? И самое главное — чтобы было красиво и не вылететь в трубу.
Конечно можно сейчас проще праздновать в кафе, ресторане, потому что не надо готовить, не надо думать о том, что готовить, кто потом это все будет убирать и где погулять? В квартире или доме места мало.
Если говорить насчет денег, то средний чек на одного человека на день рождения начинается от 2 тысяч рублей плюс алкоголь. Поэтому примерно от этой суммы и следует отталкиваться при приглашение гостей. Кстати можно поискать и подешевле место, где можно будет отпраздновать днюху.
Но могу сказать что это выгодно. Вы за эти деньги получаете зал, набор блюд и минус проблем. Не надо готовить, убирать потом. И вы не будете выглядеть скупым. Все таки кафе это престижно. А тем кому что то не нравится, то пусть побухтят. Они все равно вам в лицо не выскажут, а через день все забудут. А вы прекрасно проведете время.

-1
ZaZenit
1 год назад

Если это обычный день рождения, не юбилей и не круглая дата, то, на мой взгляд, денежный подарок должен быть в пределах трёх- пяти тысяч. Естественно, для разных слоёв населения эта сумма может разниться. Я беру такие цифры, исходя из своей принадлежности к среднему классу и в условиях сельской местности. Для людей богатого круга цифры, конечно же, увеличиваются. Также разница ощутимая в детских и взрослых днях рождения. Если вышенаписанное относится к взрослым людям, то у детей и подростков достаточно суммы в пятьсот рублей- тысячу. конечно, многое зависит и от личного расположения к человеку, поэтому сумма может быть значительно увеличена.

0
Granny
1 год назад

Очень неоднозначный вопрос. Но начну отвечать с того, что надо сначала определиться самому. В чем? К кому вас пригласили? То есть, пригласить на день рождение могут к ребенку, к другу (подруге), к родным вам людям (сестра, брат и т.д). Потом, тут уж надо сразу и определиться с другим вопросом. Не много ли вы сами хотите — это я по поводу вашего пояснения

…чтобы не причинить вреда своему бюджету и не прослыть скупердяем? Да и самому, чтоб не было стыдно.

Вы хотите по принципу: чтобы и волки были сыты, и козы целы. Так не получится. Если у вас нет достаточно денег, которых бы вам не было жалко отдать в подарок, так лучше и не ходите на тот день рождение. Уж, тогда, лучше как-то, пардон, выкрутится, чтобы «не выглядеть скупердяем».

А если они у вас есть, так и отдайте столько, чтобы не казаться таковым. Как можно ответить на этот вопрос, если мы не знаем, к кому человек идет? из какого «сословия» одаряемый? какими деньгами он сам «воротит»? Это я к тому, что один будет рад и подаренной тысяче, а другому и пятерки мало…

Так что, надо смотреть конкретную ситуацию, а ее должен знать сам приглашенный.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля