Какие болезни или заболевания, отражаются на нашей коже?

Здоровье и медицина

Иногда можно услышать парадоксальные высказывания. Говорят, что кожных болезней НЕ существует. А есть заболевания. Тогда какие заболевания отражаются на коже?

3
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZaZenit
1 год назад

Такое высказывание, конечно, далеко не верное. Есть масса кожных заболеваний, существующих сами по себе, независимо от состояния и здоровья всего организма. Чаще всего это заразные заболевания, передающиеся посредством контакта.
Однако доля истины в таком высказывании есть. Многие общие заболевания нашего организма отражаются на состоянии кожи. Более того, кожу иногда называют зеркалом организма, по которому можно прочесть информацию об общем положении дел нашего здоровья. Опытные врачи и целители уже по состоянию кожи пациента могут сделать какие-то предварительные выводы, так как все процессы, происходящие у нас в организме, находят своё отражение на различных участках кожи.

3
Granny
1 год назад

Да, это действительно «пародоксальное высказывание» и, мало того, оно совершенно не верное. Многие врачи утверждают, что кожа человека — это зеркало его состояния и опытные врачи могут по ней многое узнать или предположить.

На коже человека может отражаться очень и очень многое. Конечно же, не опытным газом, мы это не увидим, хотя есть такие вещи, который может увидеть любой. Скажу о себе. При любом стрессе или даже волнении, я начинаю краснеть и особенно это видно по лицу. Это ясно, что у меня поднимается артериальное давление и тут мне и врача не надо: если я чувствую, что начинает краснеть кожа лица — то это факт, что у меня АД. Кроме того, при нервном состоянии у меня начинает чесаться кожа, особенно на руках, могут выступать на ней красные пятна.

А вои если у человека есть кожные высыпания постоянные, то это уже болезнь под названием акне, которую надо лечить.
Кожа — это такой же орган человека, чо и любой другой и все взаимосвязано. Всем известно, что если есть проблемы с печенью, то кожа человека желтеет. Если человек сердечник, то у него бледный цвет кожи с синюшным оттенком.

Кто не знаком с зудом кожи? Этот зуд может быть вызван массой заболеваний — печень, аллергия, диатез, диабет и пр.

Пигментация на коже — это тоже признак каких-то изменений в организме, связанных с определенными органами. Многие женщины во время беременности покрываются пигментными пятнами, которые проходят после рождения ребеночка.

Да таких примеров масса. Так что, если заметили проблемы на коже — обращайтесь к врачам.

3
Olga P
1 год назад

По коже можно опередить заболевания человека. Не зря кожу называют зеркалом человека.

Болезни, отражающие на коже

  1. Акне. Воспалительные заболевание кожи, может быть у подростков. И у кого жирная кожа. А если человеку больше 30 лет, может указывать на гормональные нарушения, синдром поликтоз яичников, заболевания щитовидной железы.
  2. Родинки, невусы. Если изменения, то может быть меланома.
  3. Высыпания на коже может быть при мигрени, расстройствах кишечника и желудка.
  4. Сухость и шелушение кожи наблюдается при эндокринных заболеваниях, таких, как сахарный диабет, заболеваний щитовидной железы.
  5. Зуд кожи может быть при аллергии, сахарном диабете, нарушение работы печени, почек, при приёме лекарственных препаратов.
  6. Красный лоб и щёки при розацеа.И может быть красная волчанка.
  7. Желтовая кожа при плохой работы печени.
  8. Желтоватые пятна на веках — это нарушения сердечно-сосудистой системы.
2
Авторизация
*
*
Генерация пароля