Чем полезен костный бульон?

Прочее

Для чего рекомендуется употреблять костный бульон?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

До сих ведутся споры по поводу плюсов от поедания костного бульона. В интернете пестрит информация о том, что костный бульон надо применять в послеоперационный период. Вроде как кости крепче становятся и быстрее восстанавливаются ткани. В костном бульоне есть коллаген и желатин, благодаря которому якобы зубы становятся крепче и кости. Хотя неизвестно как такое может происходить.

Больше мифов о костном бульоне, так как его воздействие даже представить не представляется возможным. Считается, что костный бульон сможет остановить каким-то образом выпадение волос, разгладить морщины, восстановить поврежденные суставы, вылечить стенки больного кишечника. Увы, но такое невозможно.

Бульон на костях вываривается, а все самое вредное в нем концентрируется. Остаются пурины, которые уровень мочевой кислоты повышают, все вредное от мяса и костей остается в переваренном бульоне на костях. Такой бульон ухудшает состояние суставов, повышает артериальное давление. Коллаген попавший в желудок, начинает распадаться в аминокислоты, формируя белки, требующие организму. Никак не возможно костным бульоном наладить синтез коллагена.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля