Законно ли необоснованное изменение трудового договора работодателем?

Как повлиять, на необоснованное изменение условий трудового договора сотрудника?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Изменение трудового договора работодателем законно, если оно не противоречит трудовому кодексу РФ. Так как изменения могут быть разные. Это начиная от повышения заработной платы, точнее часовой ставки, оклада, различных премий, которые обговариваются в трудовом договоре и должны вноситься изменения в договор. До изменений условий труда, которые тоже должны быть внесены в трудовой договор, который заключается между работником и работодателем.
Если же измения вносятся необоснованно или они противоречат трудовому кодексу, то работник вправе не согласится с изменениями и обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. Изложив свои претензии по данным изменениям.
Но все же трудовой договор — это документ и там вряд ли будут вноситься какие либо незаконные или необоснованные изменения. Такие изменения происходят помимо договора, чтобы было невозможно их доказать. И они в основном доводятся в устной форме. Без всяких бумаг и подписей, что ознакомлен. В трудовом договоре такие изменения не вносят.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля