Какие соки препятствуют отёкам тела?

Из чего и как можно дома приготовить полезные соки, которые помогают избавиться от отеков?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Когда я читаю подобные вопросы, то первое, что я делаю при ответе — это «отправляю» читателя к врачам, то есть рекомендую сначала узнать причину, по которой возникает та или иная проблема. Ведь это ясно, что отеки не появляются от «просто так» и им есть причина. И причин таких может быть масса. Если вы знаете их, то это, конечно же, большой плюс, для того, чтобы начать устранять проблему.

Итак, автор спрашивает почему-то именно о соках, которые могут помочь при отеках. Но тот же чай — это не сок, а потому, я думаю, что надо дополнить ответ и другими вариантами напитков. Это,например,то, что очень доступно и к тому же полезно — вода с лимоном, то есть с соком лимона. На стакан воды берется пара ложек сока. Такая водичка ни только поможет снять отеки, но и напитает организм дополнительными полезными элементами, которые содержит лимон.

Вкусны и полезный морковный сок не только снимет отек, но тоже добавит организму пользу. А еще, хорошо его использовать, когда вам надо что-то перекусить.

Хорошо борется с отеками березовый сок. Его можно использовать как мочегонное средство.Но злоупотреблять им нельзя.

Я обожаю кофе. Его, кстати, тоже можно использовать как мочегонное. Но, думаю, что все знают о его «второй» стороне.

Огуречный сок тоже не даст вашему организму задерживать воду. Огурцы можно есть, можно делать из них сок, а можно делать просто огуречную воду: огурец порезать, залить водой (2 л) и поставить в холодильник.Пить можно хоть целый день.

1
Alina
1 год назад

Вопрос о соках спорный. Пакетированные соки, никогда не заменят свежеприготовленные, и в отличие от мочегонных препаратов, свежевыжатые соки, сохраняют все ценные вещества из овощей, и фруктов. Чтобы ускорить выведение жидкости из организма, нужно выпивать по одному стакану сока в день, отдельно от еды. Избавиться от отёков может сок: моркови, яблока, огурца, арбуза, винограда, ананаса, всех цитрусовых.

Но, чаще всего, соки домашнего приготовления, пьют в поддержку иммунитета, для кожи, глаз, для ускорения обмена веществ.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля