Что за фильм, где супергероиня впервые пошла в обычную школу?

Фильмы, сериалы, передачи

Интересно, как называется фильм в котором супергероиня впервые пошла в обычную школу?
Какое название фильма?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SGN
SGN
1 год назад

Наверное, вариантов ответа на данный вопрос может оказаться немало, в мировом кинематографе таких фильмов, скорее всего, множество. Но, мне почему-то вспомнилась советская кинокартина, снятая в эпоху позднего СССР, в конце восьмидесятых годов.

Фильм этот называется «Куколка», а сюжет очень схож с темой вопроса. Гимнастка Татьяна Серебрякова к своим шестнадцати годам уже была известной спортсменкой, успела даже выиграть чемпионат мира. Чем не супергероиня?

Но, все ее дальнейшие планы перечеркнула травма, полученная на тренировке. Юная гимнастка повредила позвоночник, пришлось завершить свою спортивную карьеру и вернуться в родной город. И пойти в самую обычную школу, как и миллионы ее сверстников.

Вот здесь для нее и начинается самое сложное, оказалось, что занятия спортом лишили ее возможности нормально общаться с обычными сверстниками. Оказалось, что тот максимализм, к которому она привыкла за годы жестких тренировок, не всегда подходят для налаживания отношений с одноклассниками в школе.

0
Sima
1 год назад

Вот смотрю комментатором выше был вспомнен довольно старый, наверное еще шедший во времена Советского Союза художественный фильм «Куколка». Это в принципе не плохо, когда есть хоть какой-то выбор, а не пишут наши знатоки один и тот-же, по их мнению, самый верный комментарий. Вот а мне к примеру вспомнился фильм про Алису Селезневу, которая тоже прилетев с далеких планет, обучалась в самой обычной, советской средней школе. Там еще у них была супер активная фраза, типа такой: «Алиса — мелофон». Название он имел и имеет такое: «Гостья из будущего». Конечно наши современные подростки совершенно с ним не знакомы, да и все те заслуженные актеры, что играли там в ключевых ролях безвременно покинули наш мир. Хотя Борис Щербаков и сама персонаж Алиса, конечно же живут и здравствуют, но некоторые уже реально умерли. Здесь видимо речь идет про кино с наименованием «Одаренная». Снимался он естественным образом в Соединенных Штатах Америки. Дата окончания съемок тоже всем известна — это две тысячи семнадцатый год. Режиссера Марка Уэбба.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля