Корень солодки: как принимать при гастрите?

В источниках есть информация, что используют при инфицировании хеликобактер.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Корень солодки — «мулети» используют с древних времён в Индии. Корень имеет сладкий привкус, и он считается слаще сахара. Именно в этой стране, траву применяют повсеместно, используя её при лечении различных заболеваний.

Отвар из корня солодки, отлично помогает при:

  • Обострении гастрита (язве) желудка.
  • Синдроме хронической усталости.
  • Снимает болевой симптом, при проблемах с кишечником.
  • Снижает высокий уровень холестерина в крови.
  • Лечит бронхит.
  • Проблемы с печенью.

Но чаще всего, отвар из корня солодки, применяют при повышенной кислотности желудка, поскольку он имеет способность, снижать общий уровень, и нормализует состояние острого, и хронического гастрита. Отвар, защищает оболочку желудка от большого выброса кислоты, снимает изжогу, которая является предвестницей повышенной кислотности.

Учитывая противовоспалительные свойства травы, отвар обладает способностью, снижать различные воспаления, уменьшать язву желудка, и убивать раковые клетки, которые могут образоваться в результате повреждения ДНК.

Порошок корня солодки, применяют как чай, или же добавляют в молоко, не более трёх граммов в день. В больших дозах, её применения, можно получить обратный эффект т.е к повышению давления.

3
Yugra0205
1 год назад

У солодки, хотя она имеет довольно много других названий, самым ценным и полезным считается корневая часть. Именно на его основе готовят множество лекарственных препаратов, которые используются наружно и внутренне.
При этом, для оздоровления и укрепления организма, есть достаточно много БАДов, биологически активных добавок на основе корня солодки. 
Особенную пользу солодковый корень приносит для облегчения желудочно-кишечных болезней: нормализует кислотность, устраняет изжогу, так как обволакивает слизистую, а также — выводит шлаки.
Подмечено, что корень солодки эффективен в отношении гастрита и язвенной болезни.

Чтобы сделать настой из корней солодки, нужно столовую ложку порошка залить стаканом кипятка и настаивать несколько часов в тепле. Детям назначают одну-три чайных ложки за полчаса до приёма пищи три раза в день. Взрослым нужно принимать по трети стакана.

А если использовать сироп солодки, купленный в аптеке, то нужно знать, что он обладает противовоспалительным эффектом.
Поэтому врачи, рекомендуют такой сироп в качестве средства, ускоряющего восстановление целостности слизистой желудка при поражении язвой или гастритом.

Сейчас есть разные способы применения корня солодки, так как это средство выпускается в разных формах. К примеру, таких как: порошок, сухое измельчённое сырьё, или фильтр-пакеты с сухим измельчённым корнем, а также — сироп и экстракт.  

2
Granny
1 год назад

Да, согласна, что корень солодки — это прекрасное средство от многих заболеваний. Солоку вообще считают универсальным средством, которое очень хорошо помогает. Правда, оно имеет свои особенности и не каждый может его применять.

Но, тем не менее, если говорить по существу вопроса, а это имеется ввиду именно помощь при гастрите, то тут солодка действительно оказывает на ЖКТ очень благотворное действие.

Доказано, что корень солодки хорошо помогает ни только при гастрите, но и при язве желудка. Как он работает? Он имеет свойство обволакивать слизистую желудка и этим самым при гастритах оказывает, так называемое, антацидное действие.Таким образом он он заживляет даже раны на стенках желудка, ускоряет процесс заживления.

Что важно: корень солодки или как еще называют солоку — лакрица, имеет очень важное свойство, что ее можно применять ни только при гастрите с повышенной кислотностью, но с пониженной. Дело в том, что если у вас пониженная кислотность, то применение солодки начинает стимулировать выработку желудочного сока. Это, бесспорно, очень важное качество этого растения.

Но, что касаемо хеликобактер, то лично я не встречала информации о том, что солодка может избавится от этой заразы (пардон). Думаю, что тут, все-таки нужны другие методы лечения и заниматься самолечением не стоит.

Потом, злоупотреблять лакрицей тоже не стоит, так как последствия могут быть плачевные.
Не болейте.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля