«Чай из веточек», что это такое?

Что означает «Чай из веточек», как его готовят?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Чай из веточек вишни, малины, смородины, не что иное, как обыкновенный целебный отвар из серии: «народная медицина». Для его приготовления, собирают веточки фруктовых деревьев, и кустарников, в начале цветения т.е весной. Именно в этот период времени, они обладают наибольшим набором: гликозидов, дубильных веществ, лимонной кислоты, флавоноидов, медью, железом, магнием, которые необходимы организму, для восстановления иммунитета, после долгой зимы.

Кроме того чай из веточек вишни, черешни, сливы, предотвращает:

  • Патологии связанные с окислительным процессом в организме.
  • Улучшает сон, и его продолжительность.
  • Повышает уровень мелатонина.
  • Контролирует уровень сахара в крови.
  • Нормализует артериальное давление.
  • Снижает уровень холестерина.
  • Уменьшает боль, и воспалительный процесс во время подагры.
  • Снижает приступ артрита.
  • Повышает работоспособность.

При регулярном заваривании такого напитка, удаётся предотвратить сезонный «волосопад», бороться с признаками старения, предотвратить морщины, сохраняя кожу упругой, и молодой.

1
Vikuha
1 год назад

Мы привыкли покупать чай неизвестного происхождения в красивых упаковках и даже не зная сколько времени и где он хранился. Наивно верим текстам производителей на упаковке, надеясь на то, что их напиток будет иметь поистине приятный вкус. Постоянно так обжигаемся с выбором чая, хотя есть возможность сделать вкусный и полезный чай из веток плодовых деревьев. Только если кто-то является жителем города и не имеет подобных веток, то можно обратиться с просьбой к сельским жителям.

Прекрасный чай получается из веточек вишни, который даже сразу после кипячения можно пить. Но тем, кто имеет терпение, то настоявшись такой напиток станет иметь нотки миндаля и красивый оттенок. Чай из веточек вишни, способен помочь от цистита и мягко вывести песок из почек.

Тем, кто осенью не обрезал малину, стоит зимой это сделать и как раз подготовить веточки для приготовления чая. Для заварки отлично подходят веточки малины, которые прямо с листьями замерзли и не успели одревеснеть. Потребуется примерно 15 сантиметров в длину 8 штук веточек, которые предварительно важно измельчить. Дать прокипятить 20 минут и можно пить. А если оставите на 4-5 часов настаиваться, то получится малинового цвета напиток. С малиновых веточек чай, прекрасно помогает от изжоги и повышает иммунитет. А заваренные веточки, могут использоваться от герпесных высыпаний. Помогает такой чай от кашля и в качестве средства для понижения температуры.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля