Почему женщинам, нужно больше сна чем мужчинам?

Отчего происходит несовпадение «внутренних часов»?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Возможно и такое объяснение, про которое нынче мало кто знает, да и сейчас оно мало встречается в реальной жизни. То есть, желание поспать по-дольше, вызвано генетической составляющей, на подсознательном уровне.
Можно привести очень дальний по времени пример, когда женщина, особенно старшая в семье, (бабушка или мама), была вынуждена вставать задолго до рассвета, чтобы покормить домашних животных, приготовить пищу на завтрак всем членам семьи, а также собрать мужчин на работу в поле, а детей в церковно-приходскую школу.
Да и в городских семьях, не так давно, было заведено, что мать встаёт намного раньше всех своих домочадцев. И всё по той же причине, сварить или подогреть пищу, погладить мужу рубашку, накормить детей и отправить в школу, а затем ещё самой собраться, привести себя в порядок, и также идти в своё учреждение или на завод.
Утренняя нехватка сна, вечером точно также подкреплялась поздним уходом ко сну. Те же самые причины, прибрать, помыть, постирать и тому подобное.
Возможно, что сейчас, когда домашняя работа и семейные хлопоты стали намного менее затратными, бОльшинство женщин по утрам, катастрофически желает ещё поспать, и понежиться в постели.

1
Vikuha
1 год назад

Стресс и раздражение испытывают женщины от недостатка сна и это неопровержимый факт. Даже сама если чувствую бессонницу несколько дней подряд, то впоследствии появляется раздражительность и испытываю стресс.

В среднем женщинам требуется больше времени для сна на 20 минут, нежели мужчинам. Пользу дает женщине — сон большего времени. Активнее мужского работает женский мозг во время бодрствования.

Большинство женщин трудится и дома за детьми ухаживают. Приходя с работы, женщина готовит ужин и так ежедневно. Неудивительно, что в более продолжительном сне нуждаются женщины. Тем более если учесть тот момент, что немало обязанностей возложено на женщину в разных культурах и странах. Эти обязанности накладывают отрицательный отпечаток на здоровье женщины.

На организме женщины сказывается различие гормонов и наличие ежемесячной менструации, беременность, менопауза. У мужчин практически ничего из этого нет, кроме полового созревания. Мужчины меньше склонны к депрессии и беспокойству, чем женская половина человечества — это оправдывает более длительный режим сна у женщин. Сбросить вес женщинам труднее, чем мужчинам и все потому, что иногда она меньше положенного спит.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля