По каким тревожным сигналам, нужно задуматься о смене работы?

Какие признаки подсказывают человеку о том, что пора что-то менять?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

В наше время порой бывает, что приходится менять работу. И всегда есть предпосылки к этому. Спонтанно человек менять место работы не будет, а вот когда есть сигналы, что пора менять, то тут стоит прислушаться.
Это в первую очередь задержки с заработной платой. Если они начались, то стоит задуматься о будущем. Отношение начальника. Тоже сигнал. Если начинает придраться на пустом месте, то это уже явный сигнал о смене работы. Отношения в коллективе, тоже если все не гладко и человека игнорят, распускают слухи, обсуждают, а порой и открыто говорят, то тут тоже стоит задуматься о смене работы.
Если предприятие переходит на другой график работы, который вас не устраивает , то тоже повод сменить работу. Если вас трясет от одной мысли, что вы должны идти на эту работу, то тоже повод по смене работы. Во всех случаях работа не должна быть для человека каторгой и он не должен ее ненавидеть. Она должна приносить удовлетворение, а не быть наказанием. Она должна быть интересной, а не работа, лишь бы время прошло. И не бойтесь менять работу, если она вам не нравится или не устраивает.

1
ZaZenit
1 год назад

Самый главный сигнал- это состояние вашего физического и психического здоровья. Эти виды здоровья, кстати, тесно связаны. Так вот, если вы чувствуете себя постоянно усталым, истощённым нервно и физически, у вас совершенно нет желания идти на работу, которая не приносит вам нисколько удовлетворения- тогда пора начинать подыскивать себе новое место работы. Единственным сдерживающим фактором в таком случае может послужить хорошая зарплата, да и то этот фактор- временный. Как бы хорошо вы ни зарабатывали, рано или поздно придёт осознание, что здоровье неизмеримо дороже. Тогда и стоит изменить род занятий, тем более, если вы создали себе определённый задел для финансовой независимости.
Ну и ещё может задержать на нелюбимой работе ожидание выхода на пенсию, неважно какую- по возрасту или по выслуге лет. В остальном необходимо ставить во главу угла своё здоровье и понимать, что если вы основной источник доходов в своей семье, то это не причина работать на износ, а, скорее, наоборот: работать нужно так, чтобы семья не лишилась основного источника доходов вместе с вами самим.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля