Кого, Президент обещает освободить от срочной службы в армии?

Путин пообещал освобождение от срочной службы в армии. Кому, какой категории призывников?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Президент Российской Федерации позаботился об отсрочке в оборонных предприятиях работников призывного возраста. В настоящее время, все предприятия ОПК трудятся в три смены, так как очень востребована сейчас такая продукция. По словам президента, начали изучать возможность отсрочки призывников на срочную военную службу.

Путин напомнил о том, что в объявленной частичной мобилизации 21 сентября 2022 года, работники ОПК еще тогда не попали на службу. В подписанном на ту дату указе, было отмечено, что право на отсрочку от призыва в военную службу по мобилизации, будет предоставляться работникам в ОПК, пока они там работают. После увольнения, соответственно потеряют право на отсрочку от призыва.

В Российской Федерации, насчитывается 830 тысяч человек, которые работают в оборонных предприятиях. А буквально в прошлом году, 23 декабря, Путин указал, оборонные предприятия в России, должны обеспечивать в короткий срок боеприпасами и вооружением передовые части и все подразделения. Отсрочка уже есть у сотрудников оборонных предприятий, для обеспечения вооружением и боеприпасами.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля