Если часто бывает головокружение, есть ли повод для беспокойства?

Что следует предпринимать?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Конечно есть повод. Хотя, сразу бросаться и бежать в поликлинику не стоит. Думаю, что каждый из нас хоть раз испытывал подобное. Голова может кружиться даже у здорового человека. У меня раньше такое часто случалось, когда я ограничивала себя в еде. Голова может закружиться от резкого подъема. На прогулке в лесу. Да-да. Если вы попадаете в лес, особенно елово-сосновый и долго там находитесь, то такое может случиться. У меня всегда кружилась голова, когда я качалась на качелях или каталась на каруселях. Может кружиться голова от приема определенных лекарств. Также при стрессе, сильном раздражении.

Но, другое дело, когда голова кружится часто часто и без особых причин. Тут надо обращаться к врачу, чтобы уточнить причину, так как это один из признаков ряда заболеваний. Причем заболевания эти достаточно серьезные и часто требуют такого же серьезного лечения.

Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника

Сердечно-сосудистые заболевания

Объемные внутричерепные образования

Болезни сосудов головного мозга (цереброваскулярные болезни)

Также головокружения могут быть вызваны неврологическими и психическими заболеваниями, такими как болезнь Паркинсона, мигрень, болезнь Альцгеймера, рядом инфекционных заболеваний, анемией (снижением уровня гемоглобина в крови)

Как видно из вышенаписанного, причин для беспокойства больше, чем хотелось бы. Так что, не следует не обращать внимания на головокружения, если они у вас появились.
Не болейте!

2
Yugra0205
1 год назад

По моему мнению, нужно иметь в виду, в каком возрасте началось головокружение, и в какой ситуации. Но, на мой взгляд, главное, это возраст.
Ведь не секрет, что молодые девушки, а особенно те, кто желает похудеть, и не соблюдают рациональный режим питания, имеют чаще всего, весьма пониженное давление.
Не могу сказать, что страдают гипотонией, этот диагноз подойдёт для женщин более старшего возраста, если голова периодически кружится у них.
Обычно, если кровяное давление в организме, снижено на 15-20 единиц, то головокружение может довести до потери сознания.
И если такие моменты, как пониженное давление, нарушение питания, рацион питания не содержит высококалорийных продуктов, имеет место быть, то нет смысла бежать сломя голову в поликлинику и сдавать анализы. А особенно кровь, из пальца и вены.
Достаточно пересмотреть свой образ жизни, рацион питания, правильность отдыха и наличия полноценного сна, и все головокружения исчезнут, без медицинских препаратов и вмешательства терапевтов и кардиологов.

2
Авторизация
*
*
Генерация пароля