В каких случаях женьшень может принести вред организму?

Здоровье и медицина

Женьшень, это корень жизни. Но когда его употребление может нанести вред человеку и его здоровью?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Irina
1 год назад

Польза женьшеня известна давно. Но, как и любое лекарственное растение имеет противопоказания.
Содержащиеся гликозиды в корне, оказывают возбуждающее действие на промежуточный мозг. Промежуточный мозг в свою очередь осуществляет вегетативные функции, влияет на сон, память, на психические реакции. Если есть проблемы со сном, психические заболевания, то это растение может повлиять не в лучшую сторону. Обязательно нужна консультация специалиста.
Женьшень или корень жизни, как его называют в народе, обладает выраженным биостимулирующим действием. Стимулирует работу клеток организма. Но и не только хороших клеток, из которых строится весь наш организм, но и плохих, тех же раковых клеток. Женьшень способствует их лучшему размножению, что в свою очередь способствует ухудшению онкологических заболеваний.
Прежде чем использовать растения для лечения, даже порой кажется безобидные, необходимо учитывать все свои проблемы со здоровьем. Самое главное не навредить.

1
SGN
SGN
1 год назад

С древних времен люди знали о целебных свойствах корня женьшеня, в медицине его использовали для лечения самых разных заболеваний. На Востоке женьшень называют «корнем жизни», само растение является многолетним, живет более века. Считается, что и люди, которые лечатся с помощью женьшеня, способны прожить столько же. Но, все должно быть в меру, чрезмерное увлечение женьшенем принесет не только пользу, но и вред. Какие же имеются противопоказания?

Безусловно, полезных свойств у женьшеня больше, но и о безопасности для организма забывать не нужно. Во-первых, может быть индивидуальная непереносимость организма. Нельзя применять препараты, изготовленные на основе женьшеня, при эпилепсии, психических расстройствах, плохой свертываемости крови. Не рекомендовано лечение детям в возрасте до 12 лет.

Несовместим также женьшень с некоторыми лечебными препаратами. Об этом нужно уточнять у врача, который назначил лечение. Женьшень, как и любое другое лекарство, будет полезен при разумном использовании.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля