Какие медицинские препараты изготавливаются на основе женьшеня?

Здоровье и медицина

Где, и в каком виде можно найти корень женьшеня в аптечных препаратах?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

В наше время плохая экологическая обстановка, часто толкает людей на то, что они стараются сами как-то поддержать свое здоровья не химическими препаратами, а натуральными, то есть лекарствами, которые готовят из трав и того же женьшеня, который издревле считался корнем от всех заболеваний.

Традиционная медицина тоже достаточно хорошо изучило женьшень и на его основе готовят так называемые адаптогены. Эти препараты помогают (так считается) восстановится организму как-бы своими силами. Они помогают восстанавливать иммунитет, самому организму бороться против инфекций.

Из женьшеня готовят достаточно много препаратов.
Всем известна настойка женьшеня.
Настойка корня хорошо помогает работе мозга, поддерживает работоспособность не только умственную, но и физическую. Хорошо восстанавливает организм после болезни.

Этот «корень мудрости и долголетия» сейчас можно найти в таблетках. Его принимают как биологически активную добавку. Считается, что эти таблетки хороший источник гингозидов, которые присутствуют именно в этом растении, и витамина С.

Любой препарат из женьшеня полезен, но, все равно применять его следует по указанию врачей или строго по указаниям в аннотациях к нему.

1
Alina
1 год назад

Из-за большого спроса на это растение, его стали выращивать искусственным способом, в самых разных уголках земного шара, начиная от Кавказа, Белоруссии, Украины, и заканчивая Китаем.

Несмотря на хорошую изученность этого растения, он часто преподносит неожиданные «сюрпризы», и чтобы его вырастить, нужно специально подбирать почву состоящую из: древесной трухи, лесной земли из смешанных лесов, листового перегноя, различных смесей, состоящих из торфа и компоста.

Если женьшень, удалось вырастить, то из него приготовляют домашние спиртовые настойки, или же покупают препараты в аптеке в виде готовых: комплексов экстрактов, капсул, эликсиров, таблеток, готового корня.

Чаще всего, в аптеках встречается продукция от компании «Эвалар», которая предлагает женьшень в большом ассортименте.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля