Какие симптомы предупреждают о почечной недостаточности?

Здоровье и медицина

По каким признакам и симптомам можно догадаться о заболевании почек?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

В основную функцию почек, входит: очищение организм от шлаков и токсинов, при этом, они отвечают, за максимальную сохранность полезных веществ. Почки, принимают участие в фосфорно-кальциевом обмене, и формирования костной ткани.

В понятие почечная недостаточность — входит состояние, при котором почки, не могут выполнять свои основные функции. Всё это может развиваться под воздействием каких-либо хронических заболеваний, неправильно подобранных медикаментов, укусов насекомых, или же отравления, в результате которого, почки, перестают полноценно фильтровать кровь, и нарушается обмен веществ.

Чтобы понять диагноз, для этого достаточно понаблюдать над своим организмом:

  • При почечной недостаточности, происходит повышение артериального давления, включая тахикардию.
  • Количество выделяемой мочи, уменьшится.
  • Будет наблюдаться расстройство мочеиспускания.
  • Сонливость.
  • Общая заторможенность.
  • Снижение аппетита.
  • Тошнота и рвота.
  • Вздутие живота, и жидкий стул.

Симптомами данного заболевания, является аммиачный запах изо рта, отёчность, лицо приобретает одутловатость, волосы становятся тусклыми, ломкими, усиливается дистрофия. При диагностики данного заболевания, назначают анализы крови.

1
Irina
1 год назад

Функция почек это очищение организма. При нарушении функции или почечной недостаточности у человека происходит отравление организма токсинами. Поэтому при почечной недостаточности возникают практически те же симптомы, что и при отравлении. Это головная боль, слабость, тошнота, сонливость, сильная утомляемость. Появляется неприятный запах пота, может быть запах аммиака. Так же человек может чувствовать вкус аммиака во рту.
Повышается артериальное давление. Во многих случаях гипертоническая болезнь и приводит к почечной недостаточности, для почек очень опасно резко снижать высокое артериальное давление.
Так как почки не функционируют, происходит выделение токсинов через кожу с потом. Это может привести к появлению сыпи на коже, возникают водянистые воспалительные высыпания.
Для подтверждения диагноза следует пройти обследование, в первую очередь сдать биохимический анализ крови. Обратить внимание на мочевину, креатинин.
Так же нарушается пищеварение, появляется сразу гастрит.
В каждой стадии почечной недостаточности могут наблюдаться различные изменения при мочеиспускании.
У человека меняется внешний вид. Появляется отёчность, одутловатость лица. Отёки появляются на ногах. В тяжёлых случаях даже через кожу может выделяться лишняя жидкость, появляются большие пузыри, наполненные жидкостью с запахом аммиака.
Чтобы сберечь почки, очень важно правильное питание. Нельзя газированные напитки, много соли, жаренное, копчёное.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля