В чём плюсы и минусы гречневой диеты?

Здоровье и медицина

Имеет ли гречневая диета противопоказания?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Не помню где,но я уже давала сво ответ на подобный вопрос, который всегда вызывает у меня не очень положительные ассоциации из моей личной жизни. Я вообще категорический противник разных диет, хотя сама уже на протяжении достаточно долгого времени имею лишний вес. Диетами никогда не увлекалась — не вижу смысла, а потому о гречке…

Скажу так, гречневая диета — это не самая из «страшных» диет, так как все мы знаем и любим гречку. Знаем и то, что это не очень то и малокалорийный продукт. А потому, как говорят диетологи, «голодать» на гречке не сложно, сложно есть ее одну и не соблазниться на что-то другое в течение одной-двух недель.

Вот, пожалуй и весь ответ, с которым я согласна. А в качестве примера приведу как раз пример из моей жизни, когда моя мама (светлая ей память) много лет назад, совсем не думая о красивой фигуре, так как она у нее всю ее жизнь была идеальной, просто «подсела» на гречку. Она обожала ее и просто очень часто ее готовила. Могла есть ежедневно. Заметьте, что ела она ее не одну.Но тем не менее, спустя пару месяцев, она попала в больницу с очень низким гемоглобином и, когда врачи узнали, что в ее рационе было много гречки и мало других продуктов, то они решили, что именно этот продукт и довел ее до больницы. Она пролежала там достаточно долго, пока ей подняли гемоглобин.

Не могу сказать, насколько это было так, но с тех времен, любые разговоры о гречке, и тем более диеты, заставляют меня вспоминать эту историю.
Не увлекайтесь диетами.

0
Irina
1 год назад

Для быстрого похудения диета на гречке подходит. Плюс в том, что её ешь и есть не хочется. Это очень сытный продукт. Сама пользовалась такой диетой. Готовила каши много, на воде, без соли и каких-нибудь других приправ. Когда хотела есть брала, разогревали и ела. Это очень удобно, чтобы всегда была готовая под рукой, а то с голода можно и другой продукт ухватить. Но диета включала в себя ещё фрукты. Один день яблоко, другой день апельсин. Организму необходимо ежедневно получать витамин С. Гречка богата микроэлементами, но вот самое главное витамин С, а его там нет. Хорошо пить настой шиповника или воду с лимоном.
Гречневая крупа это диетический продукт, в советские времена её выдавали только людям больным сахарным диабетом, а так сложно было приобрести.
Эффект есть и очень хороший, но резкое похудение вредит организму и может привести к непоправимым изменениям, к тем же гормональным нарушениям. Особенно опасны любые диеты молодым людям до 21 года, когда организм строится.
Нужно формировать правильный образ жизни, правильно питание с детства, чтобы потом не было проблем. Питание должно быть сбалансированное, разнообразное, чтобы организм работал правильно. «Мы то, что едим».
С гречкой удобно, но не стоит увлекаться.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля