Как можно защитить свои почки от расстройств и заболеваний?

Здоровье и медицина

Какие есть профилактики против заболевания почек?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Irina
1 год назад

Функция почек это очищать организм, поэтому самое главное оберегать их от засорения, от вредной пищи, которая выделяет токсины и засоряет кровь. Следует соблюдать правильное питание, чтобы продукты были чистыми без нитратов и другой химии. Опасны для почек газированные напитки. Необходимо избавиться от вредных привычек.
Почки любят тепло и частое переохлаждение может приводить к сужению нефронов, а в дальнейшем к их повреждению, что приводит к почечной недостаточности. Очень опасно для почек высокое артериальное давление, особенно если его резко снижают, это приводит к спазму нефронов, они такие тонкие, такие нежные, и потом они не открываются, почки сморщиваются, можно сказать усыхают и теряют свою функцию.
Многие лекарственные препараты могут способствовать образованию камней, даже аскорбиновая кислота, которая на первый взгляд кажется совсем безвредной, ведь это так необходимый витамин С. Поэтому не увлекайтесь медикаментами без назначения врача.
Проводите профилактику воспалительных заболеваний это закаливание, надо пить мочегонные напитки. Самый лучший напиток это берёзовый сок, настой шиповника, морс из ягод брусники. Брусника это природный антибиотик и должна присутствовать в рационе, особенно во время простуды, чтобы не было осложнений воспалительного характера, что очень свойственно для почек.
Нас наградили двумя почками, одна почка может справиться за двоих, но они такие нежные и очень быстро выходят из строя. Поэтому берегите почки!

2
stepanmanukyan
1 год назад

Ваши почки — это два маленьких, но невероятно важных органа, которые фильтруют отходы и токсины из вашего тела. Поддержание их здоровья имеет важное значение для общего здоровья и долголетия. Вот несколько советов, которые помогут защитить ваши почки от нарушений и болезней:

1. Не допускайте обезвоживания: употребление большого количества воды в течение дня помогает вашим почкам фильтровать продукты жизнедеятельности и выводить избыток токсинов.

2. Питайтесь правильно: сбалансированная диета с низким содержанием соли, жиров и обработанных пищевых продуктов, а также с высоким содержанием фруктов, овощей и нежирных белков может помочь вашим почкам работать должным образом.

3. Следите за своим кровяным давлением. Высокое кровяное давление является основным фактором риска заболевания почек, поэтому важно держать его под контролем.

4. Регулярно делайте физические упражнения. Упражнения помогают уменьшить стресс и помогают организму выводить токсины.

5. Избегайте курения и чрезмерного употребления алкоголя. Курение и чрезмерное употребление алкоголя могут повредить крошечные кровеносные сосуды в почках, увеличивая риск заболевания.

6. Ограничьте воздействие токсинов. Воздействие токсинов, таких как свинец и ртуть, может повредить почки. Постарайтесь ограничить воздействие этих веществ.

7. Проходите регулярные осмотры. Важно регулярно проходить осмотры у своего поставщика медицинских услуг, чтобы проверить здоровье почек.

Следуя этим советам, вы поможете защитить свои почки от нарушений и болезней. Забота о ваших почках необходима для оптимального здоровья и долголетия.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля