Фильм Праведник (2023), где снимали, какие песни, кто актеры?

Фильмы, сериалы, передачи

Интересно, где сняли новый фильм, где снимались самые известные актеры, с названием «Праведник», который нам показывают в кинотеатрах с 16 февраля 2023 года? Какие песни и музыка звучат? Что за актеры и города в кадре? Какой саундтрек? Кто исполнитель? Подскажите свои рецензии, комментарии, отзывы? Какие они отрицательного плана, либо все-же положительного?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sima
1 год назад

Хотя тут сразу видно многие зрители уже просмотрели это кино «Праведник», в наших, российских кинотеатрах и наверняка и сами узнали, где снималась эта многобюджетная картина, потому что оно уже около недели там непрерывно транслируется, но все равно поделюсь собственным комментарием, а вдруг будет еще кому то интересно. Съемка велась не только в России, но и в Израиле, потому что тут все же рассказано и показано такие боевые действия в Великой Отечественной войне, где русский офицер спасал от немецкого плена очень много евреев. Вообще сама история реально происходила в то военное время, так что сам фильм это не выдумка, а самая настоящая быль.

1
Serg
1 год назад

Фильм режиссёра Сергея Урсуляка Праведник вышел в широкий прокат сравнительно недавно, 16 февраля 2023 года, но уже успел заслужить популярность, высокие кассовые сборы и положительные впечатления о зрителей. Действие этой драмы происходит сразу в двух временных промежутках и странах. В одной из них описывается основанный на реальных событиях подвиг советского партизана и политрука Николая Киселёва, который по приказу командования в 1942 году с небольшой группой сослуживцев и соратников выводит по лесам Белоруссии за линию фронта из немецкой оккупации группу евреев, большая часть из которых это старики, женщины, дети. Спасая их от издевательств и верной смерти от фашистских карателей во времена Холокоста.
Второе параллельное направление повествует о том, как в 2005 году ему, к сожалению уже посмертно, так как он умер незадолго до этого момента, в Израиле хотят присвоить почётное звание Праведник народов мира. И какие непредвиденные сложности при этом возникают. В итоге их удаётся всё же полностью преодолеть.
Фильм имеет возрастное ограничение 12+ и это неслучайно, некоторые сцены довольно жестокие и заставляют многих зрителей плакать. Хотя есть и определённая доля юмора. При просмотре можно много узнать о еврейском народе, его обычаях и традициях. Фильм является продолжением достаточно длинной саги военно-исторических фильмов о событиях Великой Отечественной войны, даёт возможность лучше узнать своих героев.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля