Малежик Вячеслав, что вы знаете о нём?

Персоны

Сегодня день рождения певца. Интересно побольше о нём узнать

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SGN
SGN
1 год назад

Певец Вячеслав Малежик был достаточно популярен в нашей стране в восьмидесятые годы. Те, кто смотрел сериал с тем же названием «Восьмидесятые», помнят как студент по имени Борис гонялся за кассетами с записям его концертов. А вот молодому поколению Вячеслав Малежик известен гораздо меньше.

Родился будущий певец 17 февраля 1947 года, получается, что в эти дни он отмечает свой 75-летний юбилей. В детстве он окончил музыкальную школу, а в 1965 году стал студентом Московского института инженеров транспорта. Карьеру певца Малежик начал еще в студенческие годы, а в семидесятых выступал в таких популярных ансамблях как «Веселые ребята» и «Голубые гитары».

А на рубеже семидесятых-восьмидесятых начал писать свои песни. В это время он выступал в ансамбле «Пламя». Уже первые альбомы Малежика расходились по стране огромными тиражами. Именно сольная карьера и принесла ему популярность.

В 2004 году Малежику было присвоено звание «Заслуженный артист России», а в прошлом году он стал «народным».

1
Janko111
1 год назад

Вячеслав Малежик является талантливым певцом, гитаристом, композитором, которому удалось создать не только множество хитов и популярных песен, но и покорить сотни тысяч своих поклонников интересной игрой, а также бардовыми композициями.
Хотя артист сейчас находится в почтённом возрасте и недавно он перенёс серьёзную болезнь, он не выпадает из медиапространства а периодически выступает и радует своих зрителей новыми песнями и всё таким же душевным и теплым исполнением.
Артист начинал свою карьеру из вокальных групп, благодаря этому он саморазвивался и раскрывался перед своими слушателями, собирал свою целевую аудиторию и уже к сегодняшнему возрасту у него есть большая слава и признание людей.
Но всё же большую часть признания он получил благодаря своему сольному творчеству, особенно первую славу принесла ему композиция «200 лет».
Когда начались военные действия в Афганистане, это сильно отразилось на творчестве певца, поскольку он создавал очень сильные композиции и песни, которые раскрывали всю болезненность переживаний и внутренний мир другого народа.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля