Какой китайский император написал трактат о чае ставшим классикой?

Образование, обучение

Это вопрос для конкурса.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ben
Ben
1 год назад

Самый первый в мировой истории трактат о чайном напитке, а также о его правильном употреблении был написан в восьмом веке китайским императором. Звали этого императора Лу Юй.
Воспитывался он в буддистском монастыре и поэтому он увидел в чайном напитке гармонию и единство миросозидания. До сей поры этот трактат о чае считается классическим трудом. Стоит отметить, что в России этот трактат опубликовали в 2007 году.

0
Кто-то
Кто-то
Ответить на  Ben
1 год назад

Там нет такого варианта

0
Тя хер знает
Тя хер знает
Ответить на  Кто-то
1 год назад

Согл

0
Reba
1 год назад

Еще один вопрос на знание великой и многосторонней истории Китая. Действительно эта цивилизация оставила след практически во всех областях искусства, литературы, медицины и т. д. Чайные церемонии так или иначе присутствуют во многих восточных традициях. Есть и в Японии, есть и в Индии и конечно же есть в Китае. Мало того этому напитку посвящено много сказаний и песен. А в Поднебесной оказывается есть целый трактат, который написал целый император, который был по совместительству поэтом и которого современники называли «чайный бог». Звали этого императора Лу Юй, жившего в восьмом веке н.э. О нем я узнал только сегодня. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля