Название какого древнего, китайского озера переводится как Вода с горы Улинь?

Образование, обучение

Варианты ответов на картинке.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Irina
1 год назад

На данный момент озеро называется Сиху, в древности его называли Улиньшуй, это и означало «Вода с горы Улинь». Изображение этого озера можно найти на купюре в 1 юань. С 2011 года это озеро с его достопримечательностями, всеми строениями внесено в список Всемирного Наследия.
Возле озера с трёх сторон находятся горы, вокруг растёт большое разнообразие растений, цветение растений можно наблюдать круглый год. Возле водоёма храмы, парки. Каждый год озеро посещает большое количество туристов. Парки открыты семь дней в неделю круглосуточно.
Прогулки там приятны и удобны, всё кругом в зелени и цветах, на озере растут лилии. Властями всё делается для улучшения экологической обстановки возле озера.

0
Ben
Ben
1 год назад

Данный вопрос был задан на историческом конкурсе под названием «Золотое Руно» о Китае для учащихся 1-4 классов. Одним из вопросов по этой тематике был вопрос про древнее китайское озеро. Из предложенных 4 вариантов ответов ученикам нужно было выбрать единственный правильный ответ.
Так вот, этим единственным верным ответом является второй вариант, а именно — пресноводное озеро Сиху, которое с трех сторон окружают горы.

0
Reba
1 год назад

Еще один вопрос из школьной викторины посвященной истории Китая. До этого вопроса и знать не знал, что существует такое озеро, да еще находящееся под защитой международных органов. Все четыре варианта ответов это озера находящиеся на территории современного Китая. Наш вариант имеет также перевод, как «Западное озеро», но старейшее название «Вода с горы Улинь». И действительно, как написано выше, озеро изображено на китайской купюре в 1 юань. Название озера — Сиху. А вот как выглядит купюра с этой самой достопримечательностью. 

0
1568353766165656372.jpg
Авторизация
*
*
Генерация пароля