Откуда на Земле взялась вода?

Астрология и неопознанное

С чего могла появиться вода на нашей планете?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
stepanmanukyan
1 год назад

Считается, что вода на Земле поступает из разных источников. Считается, что самым ранним источником воды, возникшим около 4,4 миллиарда лет назад, были кометы, которые столкнулись с Землей и принесли с собой воду. Считается, что удары астероидов доставили на Землю дополнительную воду в виде снега и льда. Считается, что около 3,8 миллиарда лет назад земная атмосфера, вулканы и гидротермальные источники выбрасывали водяной пар в атмосферу, создавая первоначальный круговорот воды. Со временем водяной пар конденсировался и снова конденсировался, образуя облака, дождь и снег, в конечном итоге образуя океаны и другие водоемы.

Также считается, что значительная часть воды на Земле могла образоваться в результате химических реакций в мантии планеты. Эти реакции включают разрушение водосодержащих минералов, таких как оливин и пироксен, под действием высокой температуры и давления глубоко в недрах Земли. Считается, что этот процесс, называемый серпентинизацией, был основным источником воды на ранней Земле.

Другая теория состоит в том, что вода на Землю была доставлена ​​богатыми водой астероидами из внешних регионов Солнечной системы. Считается, что эти астероиды, называемые углеродистыми хондритами, падали на Землю в течение миллионов лет, медленно, но верно доставляя воду на примитивную Землю.

В целом считается, что вода на Земле поступила из разных источников, включая кометы, астероиды и мантию Земли. Хотя точный источник воды на Земле все еще обсуждается, ясно, что все источники работали вместе, чтобы сформировать большие океаны, которые сегодня покрывают планету.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля