Золотое руно.Какое философское сочинение не входит в конфуцианский канон Пятикнижие?

Образование, обучение

Вам нужно выбрать верный ответ из приведенных ниже.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Reba
1 год назад

Снова Китай и снова Конфуций. Так глядишь и мы историю и культуру этой страны узнаем получше. И так Пятикнижие, оказывается такой тип литературы есть во многих религиях, включая христианство. Что касается непосредственно Китая, то составителем называется опять же Конфуций, плодовитый был деятель. Самое почитаемое литературное произведение на территории современного Китая, входит в школьную программу и все также рассказывает историю этой древней цивилизации. Книги перемен, преданий и церемоний входят в данное эпическое произведение. А вот «Книгу пути и достоинств» Конфуций или не планировал писать или не успел. Ответ — Книга пути и достоинства. 

1
Ben
Ben
1 год назад

Данный вопрос был задан в историческом конкурсе про Китай, который называется «Золотое руно — поднебесная». Ученики с пятого по восьмой классы должны выбрать правильный ответ из четырех предлагаемых вариантов.
Первый, третий и четвертый варианты смело отбрасываем, так как они входят в философское сочинение. А вот второй вариант под названием «Книга пути и достоинства» в философское сочинение в конфуцианский канон Пятикнижие не входит. И это будет верным ответом на приведенный вопрос.
Стоит заметить, что данное сочинение оказало огромное влияние на китайскую культуру и является одним из канонов образования в Китае.

0
s1994942.jpg
Авторизация
*
*
Генерация пароля