Как обезопасить себя в интернете?

Интернет, сайты

Чем увеличить свою безопасность в интернет пространстве?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
men3318
1 год назад

Как бы мы не старались себя обезопасить в интернете, то все равно сделать это будет невозможно. Мы всегда будем подвержены рискам, что наши учетные записи могут украсть, наши страницы могут вскрыть, а пароли взломать. Поэтому если мы хотим сохранить свои данные в безопасности, то надо поменьше доверять всему тому, что вам предлагают в сети. И предпринять меры безопасности.
Никогда не переходить по незнакомым ссылкам и не давать ссылки на свои страницы тем, кого вы не знаете. Не выкладывать информацию в сети, которая может быть использована против вас.
Иметь два аккаунта в популярных соц сетях. Один для своих знакомых и один для всех остальных. Если вы ведете активную деятельность.
Обязательно записывать все пароли и обязательно делать их сложными.
Регестрироваться в социальных сетях используя номер телефона, чтобы потом была возможность восстановить доступ к странице. Если к номеру телефона привязаны банковские карты, то не используйте его в качестве номера при регистрации в сети. Заведите еще один, специально для интернета.
И самое главное — запомните в наше время доверять никому нельзя, тем более в сети интернет.

0
Black Prince
1 год назад

В настоящее время, когда все больше людей пользуются интернетом, вопрос безопасности персональных данных становится особенно актуальным. Чтобы обезопасить свои данные от взлома в интернете, нужно руководствоваться следующими правилами:

Придумайте сложный парольПервое, что нужно сделать, чтобы защитить свои данные — придумать сложный пароль. Старайтесь использовать разные символы, цифры и буквы верхнего и нижнего регистра. Не используйте личную информацию в качестве пароля, такую как даты рождения или имена родственников.

Используйте двухфакторную аутентификациюДвухфакторная аутентификация — это метод защиты аккаунта, который требует подтверждения логина и пароля через другое устройство, например, мобильный телефон. Это значительно повышает уровень безопасности вашего аккаунта.

Не отвечайте на подозрительные письма и сообщенияНикогда не отвечайте на письма и сообщения, которые приходят от неизвестных адресов или содержат подозрительные ссылки. Это может быть попытка фишинга, когда злоумышленники пытаются получить доступ к вашим личным данным.

Обновляйте программное обеспечениеЧасто обновление программного обеспечения содержит исправления уязвимостей, которые могут быть использованы злоумышленниками. Поэтому, старайтесь всегда обновлять программное обеспечение на вашем устройстве.

Используйте антивирусное программное обеспечениеАнтивирусное программное обеспечение помогает защитить ваше устройство от вредоносных программ, таких как троянские кони и шпионское ПО. Убедитесь, что ваше антивирусное программное обеспечение обновляется регулярно.

Обезопасить свои данные от взлома в интернете не сложно, но требует от вас некоторых усилий. Придумайте сложный пароль, используйте двухфакторную аутентификацию, не отвечайте на подозрительные сообщения, обновляйте программное обеспечение и используйте антивирусное программное обеспечение. Это поможет защитить ваши личные данные и сохранить их конфиденциальность.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля