Как выбрать кружок (секцию) ребенку в школе?

Образование, обучение

Правильно выбрать кружок сложно и для этого недостаточно простого желания родителей — «пристроить» ребенка.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Лучше конечно когда ребенок сам изъявляет желание пойти в определенную секцию, в ту которая ему нравиться. Надо исходить из того какие у ребенка увлечения и заинтересованность. Не стоит отдавать его туда, куда он не хочет или к чему у него нет предрасположенности. Если он хорошо рисует, но родители хотят отдать его в секцию футбола или шахмат, то лучше развивать тот талант который сокрыт в ребенке. Сегодня очень много различных секций на любой вкус и цвет, поэтому отдайте ребенка в ту, где ему действительно будет интересно.

0
ZaZenit
1 год назад

Стопроцентно угадать с кружком или секцией очень сложно, особенно, если вы проживаете в сельской местности или небольшом городе, где не так много возможностей для дополнительного образования. Но при этом важно понимать, что дополнительное образование потому так и называется, что оно помогает ребёнку раскрыться в жизни, преодолеть какие-то трудности, дополняя его знания и умения, и помогая их применить и раскрыть полнее.
Поэтому, если нет богатого выбора, то отправляйте ребёнка в любую секцию или кружок, к которым у него хоть немного лежит душа. Во многих спортивных секциях фундаментальная подготовка весьма схожая, а специфика вида спорта начинает проявляться уже на достаточно высоком уровне. В спорте существует немало примеров, когда человек начал заниматься одним видом спорта, а добился высоких результатов совсем в другом. Возьмите, для примера, ту же Исинбаеву.
Так что, отправляйте ребёнка туда, куда есть возможность, а со временем можно переквалифицироваться. Самое главное, что время у вас не будет потеряно зря, и всегда можно сделать то, что в педагогике называют «перенос навыков».

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля