Как вернуть подарочный сертификат в обмен на деньги?

Финансы, инвестиции

Что такое подарочный сертификат? Как с ним поступить если он не нужен?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
polik
1 год назад

Процесс возврата подарочного сертификата в обмен на деньги зависит от конкретных правил магазина или предприятия, выпустившего сертификат. Как правило, подарочные сертификаты рассматриваются как форма оплаты и не подлежат возврату за наличные. Однако некоторые магазины могут предложить возврат или обмен подарочного сертификата при определенных обстоятельствах, например, если сертификат еще не был погашен и срок его действия еще не истек.

Чтобы вернуть подарочный сертификат, вам следует сначала ознакомиться с условиями сертификата или связаться с отделом обслуживания клиентов магазина, чтобы узнать о его политике. Если магазин предлагает возврат или обмен подарочных сертификатов, он может потребовать от вас предоставить доказательство покупки и оригинал сертификата.

Если магазин не предлагает возврат или обмен подарочных сертификатов, возможно, вы захотите продать или обменять сертификат с кем-то, кто готов его приобрести. Существуют также онлайн-маркеты и сайты обмена подарочных сертификатов, где можно продать или обменять ненужные подарочные сертификаты. Имейте в виду, что при продаже или обмене подарочных сертификатов вы можете не получить полную стоимость сертификата, так как на таких сайтах обычно взимается комиссия или предлагаются более низкие ставки.

В целом, возврат подарочного сертификата за наличные не всегда возможен, поэтому важно ознакомиться с правилами магазина и изучить альтернативные варианты.

0
Vikuha
1 год назад

Подарочный сертификат — это документ, который подтверждает авансовый платеж за товар. Это обязательство организации по первому предъявлению данного документа, выдать товар на равную номиналу сертификата стоимость.

При этом, продавец с покупателем в правовые отношения не вступают до того момента, пока не оказана услуга покупателю или передан купленный товар. Договор купли-продажи заключенным не является до той поры, пока за подарочный сертификат, получателю не выдадут товар или окажут соразмерную услугу.

Статья 421 Гражданского кодекса РФ гласит о том, что как физические, так и юридические лица свободны в заключении договора. Потребитель вправе по данному закону отказаться от покупки и потребовать уплаченный аванс, даже если ему подарили сертификат. Мотивировать свой отказ возможно отсутствием нужной услуги для вас или товара.

В адрес магазина направить письменную претензию, где указать требование вернуть потраченную сумму на сертификат или ее часть, которая осталась после покупки. Кто приобретал по безналичному расчету, следует в претензии указать собственные банковские реквизиты.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля