Кому принадлежит фирма Леруа Мерлен (Leroy Merlin)?

Компании, организации

Кто является владельцем компании Леруа Мерлен (Leroy Merlin)?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

С момента открытия магазина Леруа Мерлен, основателями являлись с 1923 года супруги Адольф Леруа и Роз Мерлен. Прошли десятки лет, и в 1979 году подписали соглашение о сотрудничестве с французским ритейлером Auchan. Пятьдесят процентов акций приобрела корпорация у Леруа Мерлен.

Оставшиеся 50% акций покупает владелец Auchan Жерар Мюлье и становится полноценным владельцем сети Леруа Мерлен. Сторонним партнерам не продаются акции всех компаний Мюлье.

В 2004 году на российский рынок пришла компания Леруа Мерлен. Более ста магазинов сейчас числится у данной торговой сети в нашей стране.

Реализуют товары для домашнего пользования и продажу строительных материалов. Компания выкупила российские активы в Леруа Мерлен от конкурентов (К-Раута, Castorama). Это поспособствовало увеличению выручки в несколько раз, хотя у конкурентов было дохода меньше.

В Мытищах находится центральный офис Леруа Мерлен. Акции были распределены и основатель Auchan скрывает свои настоящие доходы. Потому и в списках Forbes замечен основатель не был.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля