Какие профессиональные и личные преимущества выбора карьеры в стоматологии?

Работа и подработка

Чем занимается стоматолог и почему это важная профессия?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Стоматология — изучает болезни органов полости рта, зубов, частично шеи, челюстей и слизистой оболочки. Стоматологией разрабатываются методы лечения зубов и в целом ротовой полости, а так же профилактики и установления диагноза.

Дантисты со средним образованием и с высшим образованием стоматологи, борются с проблемами зубов у населения. Ведь от этого зависит качество нашей жизни и восприятия нас другими людьми. Чем больше проблем в ротовой полости, тем больнее процесс потребления пищи и отталкивающее отношение от граждан из-за неприятного «душка» изо рта, желтизны и гнилости зубной эмали. Со временем без зубов, у человека меняется произношение слов и лицо кажется старее. Челюсть опускается и разжевывать пищу все сложнее.

Но не всегда особая значимость есть в стоматологах, когда человек умеет ухаживать за своей полостью рта. Все мы ухаживаем по своему усмотрению на зубами, но я ни разу в жизни за 20 с лишним лет не обращалась к стоматологам. А просто купила несколько лет назад набор стоматологический и периодически аккуратно чищу от камня и налета. Ну и зубными пастами не пользуюсь, все же они разрушают зубную эмаль и десна страдают. Так и не пользуюсь ополаскивателями рекламированными. И зубы белые, в порядке, болей никогда не ощущала в ротовой полости и думаю меня обойдут стороной подобные проблемы.

Так что не всегда нужны стоматологи, однако большинство людей верит в их советы, обращаются к ним по острой необходимости. Довольно выгодная деятельность, если речь в материальном плане и отбоя от клиентов никогда не будет.
 

2
Romashka
1 год назад

Современная стоматология платная. И выбор этой профессии может подсказать, что человек хочет всегда иметь стабильный доход.

Стоматолог, если сравнивать с другой работой — врачебной специализацией, может часто работать как индивидуальный предприниматель. Может иметь собственный кабинет и долгие годы держаться на своих хлебах. Это ещё один плюс, что с этой специальностью можно иметь выгодный бизнес и ни от кого не зависеть. Это всегда, по-крайней мере, по факту их наличия почти в каждом квартале, прибыльное дело. Да и пациентов с проблемами зубов не так уж мало.

Касаясь личностного выбора, это больше индивидуальная работа, чем командная, как в бригаде хирургов.
Это только одно из мнений.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля