Насколько окупается бизнес, связанный с перепродажей товаров?

Малый бизнес

Какие тонкости в оформлении бизнеса по перепродажам?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
flower
11 месяцев назад

Бизнес сам по себе категория очень рисковая. Не всегда можно рассчитать все риски, в том числе уровень спроса, а также степень успешной реализации товара потребителю.
 
В целом,этот вид бизнеса достаточно востребован в наше время, потому что многие предпочитают покупать товары через интернет, ведь это очень удобно. Не
требуется массы времени на поиск нужного товара в магазинах, затрачивая на это и время, и нервы.
 
Начать бизнес перепродаж можно и без вложений. Здесь главное выбрать недорогой розничный товар (обувь, одежда, аксессуары для телефонов, бижутерия, игрушки), который точно будет востребован. В поиске поставщика товара важно найти того, кто сам производит товар, либо сам закупает его по оптовым ценам у производителя. У такого поставщика товар будет с небольшой наценкой в отличие от тех, кто сам не в числе первых покупающих этот товар.
 
 Искать поставщика можно не только в социальных сетях, но и на известных торговых площадках – Авито и Юла. Подобрав подходящих по всем параметрам продавцов, есть смысл связаться сразу с несколькими из них, а уже потом в ходе личной беседы определиться с выбором конкретных продавцов. При этом в личной беседе необходимо подчеркнуть ваше намерение повысить его продажи, это, безусловно, будет неким располагающим к  сотрудничеству  бонусом.  
 
 Но перед тем как начать обязательно необходимо проанализировать рынок и понять, какой вид товара будет востребован, какова конкуренция и цены.

Кроме того, есть ещё один нюанс,который неизбежно может возникнуть в ходе продажи товара. Как гласит Закон » О защите прав потребителей» потребитель имеет право вернуть продавцу товар, ст.26.1-«Дистанционный способ продажи товара» Закона регулирует вопросы и сроки такого возврата

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.


Совсем избежать расходов по возврату товара вряд ли удастся, но необходимо по максимуму проинформировать покупателя о всех свойствах и характеристиках товара. А для этого нужно наиболее подробно изучить все данные товара, и по максимуму ознакомить с ним покупателя и быть готовым ответить на все вопросы потребителя.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля